Вернувшийся из Штатов Козловский не может найти работу в России: в МХТ им. Чехова его заменили певцом

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Вернувшийся из Штатов Козловский не может найти работу в России: в МХТ им. Чехова его заменили певцом

В спектакле, в котором ранее был заявлен актер, будет участвовать другой артист.

После возвращения Данилы Козловского из США, где он был намерен строить свою актерскую карьеру, общественность начала протестовать против его участия в запланированных спектаклях в Москве и Санкт-Петербурге. Как известно, у звезды экранов должно было состояться несколько выступлений в МХТ им. Чехова и Малом драматическом театре, однако некоторые из них сейчас под большим вопросом.

И пока депутаты Государственной думы выступают за «отмену» артиста, культурные учреждения потихоньку начинают «открещиваться» от него. Так, в официальном Telegram-канале МХТ заявили, что роль медведя Балу в спектакле «Поколение Маугли» на Основной сцене впервые исполнит певец и актер Тимур Родригез.

«Тимур - один из самых преданных участников проекта принимает участие в спектакле с 2014-го года. Постановки с его участием шли в Казани, Челябинске и других городах России, но на сцену МХТ имени А.П. Чехова он выйдет впервые!», - пишут представители культурного заведения.

Фото: социальные сети

Напомним, что несколько дней назад стало известно о том, что сбежавшему в США Даниле Козловскому грозят проверки на экстремизм и иностранное финансирование. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин отметил, что уже подготовил по вернувшемуся в Москву актеру запрос в Генеральную прокуратуру РФ.

«Сложилось впечатление, что данный гражданин, конечно, не утверждаю, но может быть завербован спецслужбами США и выполняет определенную задачу. Для этого мы еще готовим новый запрос», - отметил он в своем Telegram-канале, - «Ну а если Козловский в ближайшее время вдруг появится в голливудских фильмах, то все станет очевидным».

Отметим, что после отъезда из России актер высказал в социальных сетях свою позицию по поводу СВО.

«Сейчас задают ставший уже легендарный вопрос: «Где ты был все эти восемь лет»? Хочется сразу спросить: «А где, собственно, были вы?», но вопросом на вопрос отвечать неприлично, поэтому отвечу по-другому. Не знаю... Не видел, не понимал или не хотел видеть и понимать… Был равнодушен, интересовался исключительно своей жизнью, когда надо было всеми способами призывать к разуму и миру», - говорил он.

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.