Виталий Бородин: «Прошу проверить Аллу Пугачеву на предмет финансирования ВСУ»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Виталий Бородин: «Прошу проверить Аллу Пугачеву на предмет финансирования ВСУ»

Соответствующее заявление уже поступило в Генпрокуратуру

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился с просьбой к Генеральной прокуратуре, чтобы проверить Аллу Пугачеву на причастность к финансированию украинской армии. Об этом сообщает ТАСС, в распоряжении которого оказалось данное обращение.

«Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины», — говорится в документе.

Также Бородин в обращении отметил, что причиной тому стала якобы критика артистки, проживающей в настоящее время в Израиле, в адрес специальной военной операции. По словам активиста, Примадонна выступает против СВО, поддерживая деятелей культуры и искусства, которые тоже покинули Россию, поэтому не исключено, что еще и финансово помогает соседнему государству. 

«Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами», - отмечается в обращении.

Сама певица ситуацию пока никак не прокомментировала. Но, отметим, что Прокуратура уже должна была провести одну проверку в отношении Пугачевой. Осенью прошлого года одна из жительниц Подмосковья обратилась с просьбой проверить певицу по статье о дискредитации российской армии. Поводом тому послужила публикация Аллы в соцсетях, в которой она попросила признать себя иноагентом вслед за мужем.

К слову, сегодня под сомнения ведомств попала и дочь Примадонны, Кристина Орбакайте. Об этом сообщил Mash. Певицу вместе со старшим сыном от Владимира Преснякова, проживающего сейчас в США, тоже хотят проверить на предмет оказания финансовой помощи армии Украины. В результате им может грозить конфискация квартиры в Москве.

Тем временем сама звёздная наследница в запрещенной соцсети выступает в поддержку матери, анонсируя выход песни с громким названием «Алла будет петь».

Ранее "Блокнот" обсуждал Пугачеву в специальном проекте - Пятая колонна.

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой