Проверка на финансирование ВСУ и конфискация квартиры в Москве: что грозит уехавшим в США Орбакайте и Преснякову

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Проверка на финансирование ВСУ и конфискация квартиры в Москве: что грозит уехавшим в США Орбакайте и Преснякову

В СК поступило заявление от обеспокоенных общественников.

Кристину Орбакайте и ее старшего сына, Никиту Преснякова, проверят на предмет финансирования ВСУ. С подобной инициативой в Следственный комитет обратились обеспокоенные общественники.

Как сообщает Telegram-канал «Mash», Ассоциация патриотических сил Юга России решила, что известная певица «недостаточно южна и патриотична»: живет в Соединенных Штатах, а в Россию возвращается лишь для того, чтобы заработать денег. Кроме того, исполнительница хита «Каждый день с тобой» заняла «шаткую позицию» после 24-февраля, а во время мобилизации даже помогла своему наследнику получить ПМЖ в Америке.

Общественники также обратили внимание, что артистка позволяет себе выступать на сцене в цветах украинского флага. Итог — написанное в Следственный комитет заявление с просьбой проверить, не «донатили» ли Орбакайте с Пресняковым деньги украинской армии.

Фото: социальные сети

Кроме того, в случае, если артисты все же принимали участие в финансировании, активисты просят конфисковать принадлежащую им 105-метровую квартиру на 1-й Тверской-Ямской улице. Дорогую недвижимость на Орбакайте переписала ее мать, Алла Пугачева, еще в 2014-м году.

Отметим, что не так давно стало известно, что внук Примадонны, Никита Песняков, получил гражданство США. Об этом журналистам рассказала другая бабушка, певица Елена Преснякова - она заверила, что молодой человек чувствует себя комфортно в чужой стране, ведь он уже получил местные документы.

Впрочем, сам музыкант опроверг эту информацию для издания «Абзац». В кратком комментарии молодой человек не только развеял слухи, но и признался, что не исключает своего возвращения в Россию.

«Это неправда, что я получил гражданство Америки. Есть мысли вернуться обратно в Россию», — признался Пресняков-младший и добавил, что его не пугает перспектива столкнуться с осуждением на родине. — «У меня с рождения был хейт. У меня иммунитет».

Напомним, буквально несколько дней назад стало известно, что проверка на иностранное финансирование и экстремизм грозит и уехавшему в США актеру Даниле Козловскому.  Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин отметил, что подготовил по вернувшемуся в Москву артисту запрос в Генеральную прокуратуру РФ.

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

Вайлдберриз под ударом: потери селлеров от атак на склады может превысить 300 млрд рублей

Новости СВО: дроны атаковали склад Вайлдберриз под Владимиром, ВС РФ перехватили португальский разведчик Tekever AR3, ВСУ перебросили усиленные бригады под Чернигов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.