
У актера не получается зарабатывать за границей.
В прошлом году актер Анатолий Белый, снявшийся в более 130 российских фильмах и сериалах, уволился из МХТ имени Чехова и срочно уехал из России. Уроженец города Бацлав Винницкой области обосновался с Израиле, где с нуля пробует построить актерскую карьеру. Пока на съемки в кино не приглашают, Белый, по опыту других сбежавших из страны коллег, решил зарабатывать на жизнь с помощью гастролей по Европе.
В октябре, например, Анатолий планировал выступить с «уникальным спектаклем», в Париже в театре Ранилаг. Актер обещал зрителям читать стихи русскоязычных авторов, написанных после 24 февраля 2022 года, однако выступление Белого было отменено. Как пишут в KP.ru, организаторы так и не смогли продать дорогостоящие билеты, хотя зрительный зал рассчитан всего на 300 мест.

В Сети уверены, что творческий провал Белого - это бумеранг актеру после его выходок в Израиле. По данным СМИ, Анатолий устроил травлю в соцсетях против артистов театра «Ленком», которые должны были приехать осенью в Тель-Авив с гастролями. Белый призывал пользователей подписать петицию, чтобы запретить российским актерам зарабатывать в Израиле. В итоге, директор театра Марк Варшавер, опасаясь за своих артистов, распорядился отменить постановку за границей.
Актер Александр Лазарев уверен, что его уже бывшим коллегой движет зависть из-за чужого успеха. Когда-то молодому Анатолию Белому помогла построить блестящую карьеру в России актриса Марина Голуб. Благодаря ее помощи тот стал одним из самых востребованных артистов в российском кино. Теперь же о крупных ролях остается только мечтать.
«У меня почти нет сомнений, что в нём сидит зависть и сожаление, что год назад он совершил этот шаг - уехал из России. Здесь он имел работу, зрителя, поклонников, хорошие заработки. Там он не будет иметь ничего. Будет ездить с концертиками по местным клубам, читать стихи в кибуци. Кому это интересно? Его актерская судьба закончилась. Думаю, он это понял. Кому он там нужен?» – высказался народный артист России в интервью KP.RU.
Напомним, что ранее в Казахстане отменили концерты Максима Галкина*. Шоумен планировал выступить на двух площадках, но те неожиданно закрылись из-за ремонта. Комик уверен, что местные власти специально не дают ему выйти на сцену в их стране.
*Министерством юстиции РФ признан иностранным агентом







