Данила Козловский высмеял обвинения Бородина в призывах выходить на митинги: «Слова были сказаны на съемочной площадке»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Данила Козловский высмеял обвинения Бородина в призывах выходить на митинги: «Слова были сказаны на съемочной площадке»

Глава ФПБК обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить актера на экстремизм, иностранное финансирование и дискредитацию армии РФ.

Интервью двухлетней давности журналистке Ирине Шихман* вышло боком российскому актеру Даниле Козловскому. На прошлой неделе глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, Виталий Бородин, обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить звезду экранов на экстремизм, иностранное финансирование и дискредитацию армии РФ.

По словам политика, артист призывал выходить на акции протеста и выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего переехал в США, одновременно продолжая зарабатывать в России. Сам молодой человек удивился подобным обвинениям и заявил, что все перечисленные утверждения не имеют никаких оснований.

«Эти слова были сказаны (!!!) на съемочной площадке исторического сериала про революцию, перед актерами массовых сцен. Все это есть в документальном фильме о съемках сериала КАРАМОРА», - посмеялся Козловский в своем Telegram-канале, - «Поразительно, как можно вырвать из контекста отдельную фразу и выставить ее для своих личных низких целей ВОТ ТАКИМ образом».

Актер отметил, что действия главы ФПБК - не патриотизм, а, своего рода, пиар на именах людей, которые долгое время «добивались признания у российских зрителей своим творческим трудом». Кроме того, Данила добавил, что, вразрез с мнением Виталия, не имеет никаких доходов из-за рубежа и зарабатывает только в России, выступая на сцене Малого драматического театра Санкт-Петербурга каждый месяц.

«Очень приятно, что господин Бородин так пристально следит за моими доходами. Надеюсь, не менее пристально, чем за своими», - заявил звезда экранов.

Вдобавок артист отметил, что никогда не имел второго гражданства и, тем более, гражданства США. На этом послании знаменитость, похоже, решил не останавливаться - его адвокаты уже готовят заявления в компетентные органы «с просьбой проверить действия Виталия Бородина и его ФПБК».

Фото: социальные сети

«Все подобные действия прикрываются «патриотизмом». Писать доносы в прокуратуру, стучать, устраивать охоту на ведьм, упражняться в ненависти в Телеграм-каналах и прочих СМИ - ничего из этого не имеет отношения к патриотизму. Это угар, жизнь от которого ни у кого лучше не станет», - подытожил Козловский.

* - признан иноагентом на территории РФ

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.