«Выполнял поручения Собчак»: бывший редактор «Tatler», Ариан Романовский, дал показания по делу о вымогательстве

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Выполнял поручения Собчак»: бывший редактор «Tatler», Ариан Романовский, дал показания по делу о вымогательстве

Расследование началось в конце октября прошлого года.

Фото: Tatler.ru

Расследование дела по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у главы «Ростеха», Сергея Чемезова, приобрело неожиданный поворот. Буквально несколько часов назад в распоряжении Telegram-канала «КУРЯТНИК» оказались показания одного из задержанных – бывшего главного редактора журнала «Tatler», а после – редактора программы и Telegram-канала «Тушите свет», Ариана Романовского (настоящая фамилия – Кузьмин).

«Он полностью отрицает свою вину и настаивает, что выполнял поручения своего руководителя - Ксении Собчак», - пишет источник.

На приложенных страницах, представленных Telegram-каналом «ВЧК-ОГПУ», Романовский рассказывает, что за день до Дня рождения одного известного бизнесмена Собчак предложила ему опубликовать об этом пост, не предоставив никакой эксклюзивной информации. Сам Ариан передал идею одному из журналистов, готовому подготовить материал.

«Он из открытых ранее опубликованных СМИ источников собрал большой объем информации относительно ближайшего окружения именинника. После того, как информация была проверена и отредактирована, материал был опубликован», - уверен главный редактор «Тушите свет».

Фото: Кирилл Сухонов/кадр из зала суда

Кроме того, по словам Кузьмина, все размещенные их каналом сведения ранее уже были опубликованы другими Telegram-каналами. Тем не менее, в тот же вечер на личный телефон экс-главреда «Tatler» позвонили с просьбой удалить публикацию, после чего Романовский был вынужден связаться с Собчак, а уже по ее указанию передать звонившему контакты Кирилла Суханова.

«На следующий день я встретился с ним и передал контактные данные Кирилла. На данной встрече никто ни о каких денежных средствах не разговаривал и, тем более, не обсуждал стоимость удаления какой-либо информации», - подытожил Ариан.

Напомним, в конце октября прошлого года коммерческого директора Ксении Собчак, Кирилла Суханова, арестовали по подозрению в вымогательстве 11-ти млн рублей у главы «Ростеха», Сергея Чемозова, за непубликацию сведений в Telegram-канале. Обвинение предъявили и бывшему главному редактору журнала «Tatler», Ариану Романовскому, который, по версии следствия, тоже причастен к делу. Если вина будет доказана, обвиняемым грозит до 15-ти лет лишения свободы. 

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Звезда «Слово пацана» Никита Кологривый вышел на свободу после дебоша в баре

Ксения Собчак взяла под «опеку» детей, чьи родители погибли в результате теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.