«Выбрали жизнь»: украинские участники нацотбора на «Евровидение» сбежали из страны

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Выбрали жизнь»: украинские участники нацотбора на «Евровидение» сбежали из страны

Музыканты тайно уехали в Европу и скрывают месторасположение.

Финал конкурса «Евровидение-2025» состоится только в мае, однако в Сети уже обсуждают скандал, разгоревшийся вокруг конкурса. Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на украинского музыкального журналиста Романа Бутурлакина, украинские участники национального отбора на «Евровидение», финалисты украинского шоу «Х-Фактор» сбежали из страны. 

О том, что мужчины призывного возраста на Украине всеми способами пытаются избежать военной службы, писали в СМИ и ранее. Оригинальный способ покинуть родину нашли участники украинской поп-рок группы MBreeze - Александр и Илья Беляковы, а также певец Василий Демчук. Молодые люди получили разрешение на выезд из страны, но возвращаться не стали.

Сначала украинские музыканты отчитывались в соцсетях об участии в благотворительном концерте в поддержку Украины, а после этого стали публиковать контент таким образом, чтобы не было понятно, где они находятся на самом деле. Одни источники утверждают, что солист группы обосновался в Риме и пробует карьеру модели, а по информации украинских СМИ, музыканты спрятались в Литве. 

Последняя публикация в официальном аккаунте группы датируется 1 января: музыканты поздравили поклонников с Новым годом. При этом в геолокации указана Украина. Участники группы принесли извинения за паузу в творческой деятельности и пообещали вернуться с новыми песнями. Интересно, что в комментариях украинские пользователи поддержали решение музыкантов уехать из страны.

Соцсети группы

«Они выбрали жизнь! Сбежали из зеленого свинарника», «Молодцы пацаны, если государство не хочет идти к миру, зачем вам в этом участвовать, красавцы», - написали в комментариях.

По данным «Комсомольской правды», миграция молодежи из Украины достигает рекордных уровней - около 70% покинувших страну людей уже не вернутся обратно. Из-за подобных инцидентов Минкульт Украины собирается ввел запрет на выезд из страны журналистов и деятелей культуры. У желающих выехать за границу будут требовать документы о целях и условиях поездки. Границу для творческих людей закроют с 3 марта, поэтому группа успела «забежать в последний вагон». 

Не торопится возвращаться в Киев и исполнитель Иван Дорн, который с 2022 года живет во Франции. В одном из интервью певец признался, что попасть на Украину легко, а вот вернуться - нет. При этом он продолжает называть себя украинским артистом, «со своим контекстом и нарративом, свободолюбивым». 

К слову, под угрозой мобилизации оказались и те артисты, которые были уверены в своей неприкосновенности. В начале февраля стало известно, что Владимир Зеленский запретил выезд на зарубежные гастроли исполнителю Андрею Данилке, выступающему под псевдонимом Верка Сердючка. Теперь, если Министерство культуры Украины и разрешит Данилке заграничную поездку, то весь гонорар певец должен переводить Офису президента Украины, а самое главное, что на гастроли он может поехать только при условии постоянного сопровождения сотрудником украинских спецслужб. 

Напомним, что в 2022 году украинские победители «Евровидения» крупно опозорилась в Европе. Украинская группа Kalush Orchestra закатила скандал на международном фестивале и отказалась выступать на одной сцене вместе с российскими участниками. Однако организаторы поставили украинцев на место.  

О последних новостих шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже
Метки

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.