«Я никуда не сваливал из России. Здесь моя земля»: Козловский записал эмоциональное видеообращение

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я никуда не сваливал из России. Здесь моя земля»: Козловский записал эмоциональное видеообращение

Актер ответил на обвинения в предательстве.

Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр Данила Козловский вновь прокомментировал обвинения в отъезде из России в тяжелый для страны момент. Еще в начале месяца звезду фильма «Чернобыль» обвинили в эмиграции весной 2022 года, а на днях стало известно, что столичная прокуратура проверит Козловского по статье о дискредитации ВС РФ из-за публикации в соцсетях. В своем Телеграм-канале Данила выступил с обращением к россиянам. Он заявил, что не убегал из России и продолжает работать на Родине.

«Дорогие друзья, спасибо вам за вашу поддержку и добрые слова, которые я получил в огромном количестве! Я очень тронут. Обо мне продолжает распространяться, назовем это мягким словом, - информация, которая не имеет ни малейшего отношения к действительности. Пожалуйста, не ведитесь на эту ложь. Я никуда не сваливал. Я живу и работаю в России. Здесь моя земля, моя Родина, которую я очень люблю, уж простите меня и позвольте мне этот пафос», - заявил на видео актер.

Режиссер напомнил, что физически не мог эмигрировать в другую страну, как так как на протяжении уже 15 лет каждый месяц играет в спектаклях на сцене Малого драматического театра и театра Европы в Петербурге.

«Я считаю для себя важным в тяжелый момент находится здесь, со своим зрителем, которого я очень люблю. Скорейшего нам всем мира», - резюмировал он.

Напомним, что скандал начался после просьбы главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина проверить Козловского по статье о дискредитации армии России. Активист одним из первых обвинил актера в отъезде из России в Америку. Позже Данила публично ответил Бородину, назвав его обвинения беспочвенными. Козловский заявил, что ездит в Нью-Йорк к трехлетней дочери, которая проживает там с рождения со своей матерью.

Также артист подчеркнул, что у никаких доходов, кроме российских, не имеет, равно как не имеет «никакого второго гражданства, тем более, гражданства США». Вскоре российский актер подал иск о защите чести и достоинства к активисту Виталию Бородину.

«Мне не хочется опускать руки, я не собираюсь сдаваться и, пока это возможно, продолжу и дальше работать в своей стране. Самое главное в сложные времена — оставаться людьми. Так давайте ими и будем. Скатиться в окончательное безумие всегда успеем», — сообщал в соцсетях Данила.

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Легендарный советский мультик превратили в кино: в прокат вышла сказка «Летучий корабль» (6+)

Данилу Козловского и Ксению Раппопорт вырезали из титров фильма «Летучий корабль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.