«Я там враг и предатель»: ставший изгоем на Украине актер Юрий Батурин в слезах обратился к родителям

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я там враг и предатель»: ставший изгоем на Украине актер Юрий Батурин в слезах обратился к родителям

Артист не общался с родственниками с февраля.

Звезда сериала «Беспринципные» Юрий Батурин родом из Кировоградской области Украины, но еще в 90-х переехал в Москву, где окончил Российскую академию театрального искусства(ГИТИС) и начал выступать в театре «Ленком». Сам Батурин называет себя «русским украинского происхождения», из-за чего в семье артиста произошел раскол. Оставшиеся на Украине родители и близкие разорвали с Юрией общение после того, как актер поддержал специальную военную операцию. В программе «Новые русские сенсации» Батурин признался, что семья на Украине считает его врагом, но он не теряет надежды помириться с ними.

Кадр из программы "Новые русские сенсации", НТВ

«Для кого-то это специальная военная операция, а для меня это гражданская война. И таких, как я здесь, в России, огромное количество. Потому что выходцев с Украины, которые, для которых Россия - родина, в смысле - дом, нас очень много, очень много, если не ошибаюсь, около 6,5 миллионов», - заявил актер.

Актер убежден, что для него светлая, добрая и гостеприимная Украина из детства «умерла в 1992 году», после его переезда в Россию. По мнению Юрия, за последних 30 лет на его Родине выросло два поколения людей, которые считают русских врагами. Особенно тяжело Батурину думать о родном брате, который младше его на 11 лет - сейчас мужчина находится по ту сторону линии фронта.

Актер, еле сдерживая слезы, публично обратился к родителям, с которыми не разговаривал с февраля этого года. Юрий еще верит, что однажды он навестит родственников вместе со своим 9-летним сыном и покажет ему родные места.

 «Мам, я тебя очень люблю. Я о тебе думаю каждый день, о тебе, о папе. Богдашка меня спрашивает, как там бабушка и так далее. У меня фотографии там есть. Я смотрю их часто. Мама, всё будет хорошо, не волнуйся. Ты еще приедешь в Москву с отцом, мы еще погуляем, и я приеду на Украину, привезу своего сына, покажу ему все те места, где я в детстве бегал босиком.

Пап, на тебя одна надежда. Я знаю, как мама будет реагировать на всё и как она реагирует. Но ты же знаешь, о чем я думаю и что я говорю, и что я делаю и для чего. Ты человек, на которого я хотел бы быть похожим», - произнес актер, с трудом сдерживая эмоции.

Напомним, что ранее стало известно о скандале в семье шоумена Александра Реввы, чей отец живет на Донбассе. Владимир Николаевич Ревва рассказал, что сын не навещает его с 2013 года. Резидент Comedy Club отказывается приезжать домой, так как якобы боится осуждения на Украине. Пенсионер считает, что на Ревву негативно влияет ее друг, бывший комик, а ныне - президент Украины Владимир Зеленский.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.