«Я знаю правду. Любимой Одессы больше нет»: Лариса Долина впервые высказалась о ситуации на Украине

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я знаю правду. Любимой Одессы больше нет»: Лариса Долина впервые высказалась о ситуации на Украине

Певица призналась в любви к России.

Певица Лариса Долина одна из тех знаменитостей, которые предпочитали не комментировать последние события в мире. Известно, что королева русского джаза поддерживает спецоперацию на Украине, недавно посетила Донбасс и выступила перед ранеными в госпитале. Однако только сейчас она решила объяснить свою позицию.

«Я много думаю сейчас... В моем сердце соединились разные чувства, и они пытаются договориться между собой. А я с собой с самого начала договорилась. Все вижу и все знаю. Знаю правду. Я люблю Каспий — там родилась, бесконечно люблю свою родную и любимую Одессу, но ту, которую я знаю, не сегодняшнюю. Прежней Одессы сейчас нет», — написала 66-летняя певица в соцсетях, сопроводив пост фотографией в черном платье.

Напомним, что Ларисе Александровне было три года, когда родители переехали вместе с ней в Одессу. Там будущая звезда и пошла в музыкальную школу. Музыкальная карьера Долиной началась в 1971 году в эстрадном оркестре «Мы одесситы». Тем не менее, сейчас певица считает своей Родиной Россию, о чем она и дала понять поклонникам.

«Я люблю страну, гражданкой которой стала много лет назад - Россию. Здесь я обрела себя в профессии, стала счастливой, состоялась как личность, обрела настоящих поклонников своего творчества. В России я обрела огромное количество друзей творческих профессий и именно в России смогла и еще смогу реализоваться как артист. Спасибо за то, что выслушали», - отметила певица.

Стоит отметить, что ранее решил поддержать участников спецоперации и лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, который дал концерт в госпитале Бурденко. Журналистка Тина Канделаки назвала музыканта настоящим народным артистом.

«А кто-то - народный по званию или по собственному мнению - пьет шабли в Тель-Авиве», - с иронией отметила Канделаки, намекнув на Аллу Пугачеву и Максима Галкина.

Также побывал на Донбассе с концертом и певец Григорий Лепс, после чего на него с оскорблениями набросилась украинская артистка Тина Кароль. Она заявила, что если Лепс когда-нибудь приедет на Украину, «его скормят червям». Наставник шоу «Голос» прокомментировал заявление Кароль в интервью Владимиру Соловьеву.

«Если зовут, значит можно»: Лариса Долина о своей карьере в кино

«Говорю правду и страдаю за нее»: Лариса Долина оправдалась за слова о Юрии Шатунове

Лариса Долина разозлила фанатов Юрия Шатунова: «Мне до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания