Канделаки о сбежавших звездах: «Расторгуев поет в госпитале для солдат, а кто-то пьет вино в Тель-Авиве»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Канделаки о сбежавших звездах: «Расторгуев поет в госпитале для солдат, а кто-то пьет вино в Тель-Авиве»

Журналистка вспомнила недавнее видео Аллы Пугачевой из Израиля.

Телеведущая и заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Тина Канделаки высмеяла покинувших Россию артистов. По мнению продюсера, таких звезд назвать патриотами сложно. В своем Телеграм-канале она сравнила их с группой «Любэ» и опубликовала отрывок из выступления музыкального коллектива.

«Николай Расторгуев - народный артист. Провел творческую встречу с участниками спецоперации на Украине, которые проходят лечение в госпитале Бурденко. Явно не первую и не последнюю. А кто-то - народный по званию или по собственному мнению - пьет шабли в Тель-Авиве», - с иронией отметила Канделаки.

Подписчики Тины догадались, что речь идет об уехавшей в Израиль певице Алле Пугачевой с супругом Максимом Галкиным. Звездная семья покинула Россию в конце февраля и игнорирует вопросы о возвращении домой. Пара с детьми обосновалась в их загородной вилле, которую артистка приобрела, по слухам, в 2015 году. Пока Пугачева за границей, в ее замке в подмосковной деревне Грязь проживает внук Никита Пресняков с женой.

Недавно в Сети появилась информация, что у певицы серьезные проблемы со здоровьем. На фоне слухов о предынфарктном состоянии Пугачева впервые за долгое время вышла на связь с фанатами. В Вербное воскресенье Галкин опубликовал видео с женой, на котором Алла сидит в израильском ресторане. С бокалом вина в руке она поздравила поклонников с праздником.

Ранее новости о покинувших Россию звездах прокомментировал режиссер Никита Михалков. В авторской передаче он сравнил отечественных звезд с паникующими пассажирами «Титаника». По мнению Михалкова, Пугачева и ее коллеги по шоу-бизнесу ринулись спасать свое недвижимость за границей.

«Конечно, я согласен с тем, что певец должен петь и не должен разбираться в тонкостях продвижения НАТО на восток. Но меня заинтересовало слово «испугались». Чего испугались? Враг у ворот? Бомбят Москву? В 1941 году люди эвакуировались из Москвы, так как в 30 км от Москвы стояли передовые части вермахта. Они уезжали на восток. А чего испугались эти наши соотечественники, уезжая на Запад? Они испугались, что закроют их счета, могут лишить недвижимости», - заявил режиссер.

Кристина Орбакайте встала на колени перед Аллой Пугачёвой: видео

«Поперли из Латвии – попрут из США. Запретят въезд в Россию» - Кристине Орбакайте предрекли тяжелые времена

Проект «Пятая колонна»: Козловский наобщался с Пугачёвой и Галкиным* и снова выступает в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Армия опасных детей мигрантов больше, чем на СВО»: бессмысленную массу малолеток требуют убрать из России

Актуальный вопрос

Шокированное российское общество переваривает первые результаты тестов по русскому языку для детей мигрантов – способен учиться у нас один из десяти.

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.