Канделаки о сбежавших звездах: «Расторгуев поет в госпитале для солдат, а кто-то пьет вино в Тель-Авиве»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Канделаки о сбежавших звездах: «Расторгуев поет в госпитале для солдат, а кто-то пьет вино в Тель-Авиве»

Журналистка вспомнила недавнее видео Аллы Пугачевой из Израиля.

Телеведущая и заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Тина Канделаки высмеяла покинувших Россию артистов. По мнению продюсера, таких звезд назвать патриотами сложно. В своем Телеграм-канале она сравнила их с группой «Любэ» и опубликовала отрывок из выступления музыкального коллектива.

«Николай Расторгуев - народный артист. Провел творческую встречу с участниками спецоперации на Украине, которые проходят лечение в госпитале Бурденко. Явно не первую и не последнюю. А кто-то - народный по званию или по собственному мнению - пьет шабли в Тель-Авиве», - с иронией отметила Канделаки.

Подписчики Тины догадались, что речь идет об уехавшей в Израиль певице Алле Пугачевой с супругом Максимом Галкиным. Звездная семья покинула Россию в конце февраля и игнорирует вопросы о возвращении домой. Пара с детьми обосновалась в их загородной вилле, которую артистка приобрела, по слухам, в 2015 году. Пока Пугачева за границей, в ее замке в подмосковной деревне Грязь проживает внук Никита Пресняков с женой.

Недавно в Сети появилась информация, что у певицы серьезные проблемы со здоровьем. На фоне слухов о предынфарктном состоянии Пугачева впервые за долгое время вышла на связь с фанатами. В Вербное воскресенье Галкин опубликовал видео с женой, на котором Алла сидит в израильском ресторане. С бокалом вина в руке она поздравила поклонников с праздником.

Ранее новости о покинувших Россию звездах прокомментировал режиссер Никита Михалков. В авторской передаче он сравнил отечественных звезд с паникующими пассажирами «Титаника». По мнению Михалкова, Пугачева и ее коллеги по шоу-бизнесу ринулись спасать свое недвижимость за границей.

«Конечно, я согласен с тем, что певец должен петь и не должен разбираться в тонкостях продвижения НАТО на восток. Но меня заинтересовало слово «испугались». Чего испугались? Враг у ворот? Бомбят Москву? В 1941 году люди эвакуировались из Москвы, так как в 30 км от Москвы стояли передовые части вермахта. Они уезжали на восток. А чего испугались эти наши соотечественники, уезжая на Запад? Они испугались, что закроют их счета, могут лишить недвижимости», - заявил режиссер.

Потерявшая голос Пугачева шокировала россиян новой песней: «Надо вовремя уходить на пенсию» 

Внук Пугачевой погряз в долгах: музыкант заложил элитную квартиру бабушки ради жизни в США

«Верните Пугачеву!»: россияне просят отправить Долину в Израиль, обменяв ее на Аллу Борисовну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.