«Занимаются лучшие врачи»: Татьяна Навка спасает находящегося в коме Романа Костомарова

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Занимаются лучшие врачи»: Татьяна Навка спасает находящегося в коме Романа Костомарова

Фигуристка помогла тяжелобольному другу.

10 января стало известно о госпитализации известного российского фигуриста Романа Костомарова. Медики диагнострировали у 43-летнего спортсмена грипп и левостороннюю пневмонию, поэтому в тот же день его перевезли реанимацию «Коммунарки», где подключили к ИВЛ и ЭКМО для поддержания жизнедеятельности.

По данным СМИ, фигурист находится в таком же тяжелом состоянии, что и певица МакSим в 2021 году, когда вся страна молилась о ее выздоровлении. Известно, что через пару дней после госпитализации прогрессирующая пневмония привела к проблемам с сердцем, а также у Романа развился двухсторонний гидроторакс, при котором происходит сжатие легочной ткани. Как и в случае с популярной исполнительницей, медики делают все возможное, чтобы Роман скорее пошел на поправку.

Роман Костомаров и Татьяна Навка Фото: сосцети

Помимо супруги Оксаны Домниной, связь с врачами напрямую поддерживает фигуристка Татьяна Навка, которая каталась с Романом в паре во время спортивной карьеры и завоевала с ним золотую медаль Олимпиады-2006 в Турине. Знаменитая спортсменка всем сердцем переживает за друга и коллегу. Как сообщил актер Юрий Батурин, именно Навка позаботилась, чтобы у Костомарова были лучшие условия для выздоровления.

«Костомаров, говорят, не очень хорош, у него очень сильные ухудшения. Просто я немного знаю об этом. Дай бог ему здоровья. Знаком с ним лично, живём в одном районе. Он спортсмен, думаю, что выкарабкается. Его партнёрша Навка всех на уши поставила. Им занимаются лучшие врачи. Рома — очень простой, дядька хороший», — заявил Батурин в социальных сетях.

В канун Старого Нового года Татьяна призналась в соцсетях, что может думать только о Романе. Она пожелала другу скорейшего выздоровления.

«Самое мое главное желание на данный момент, чтобы Рома поправился. Прошу всех моих подписчиков, поклонников фигурного катания и просто неравнодушных людей помолиться о его здоровье», - попросила Олимпийская чемпионка.

Напомним, что это не первый раз, когда Татьяна Навка помогает своим друзьям в тяжелой ситуации. Известно, что в 2019 году она материально помогла семье фигуриста Петра Чернышева, который участвует в ее ледовых постановках. Все средства, вырученные с продажи билетов на один показ шоу Навка передала на лечение супруги Чернышева, актрисы Анастасии Заворотнюк. Также Татьяна публично осудила людей, которые опубликовали возможное фото тяжелобольной артистки.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Названа официальная причина смерти 36-летней Либерж Кпадону: её показало вскрытие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.