Жена Александра Пономаренко получила записку от мужа после его смерти

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Жена Александра Пономаренко получила записку от мужа после его смерти

Звезда «Кривого зеркала» ушел из жизни 24 декабря после продолжительной борьбы с раком.

В минувшие выходные российская эстрада лишилась знаменитого дуэта братьев Пономаренко, прославившихся благодаря шоу «Кривое зеркало» и «Аншлаг», а именно одного из его членов - Александра Пономаренко. 55-летний юморист скончался спустя 1,5 года борьбы с онкологией, не дожив до дня рождения супруги меньше суток. Однако без подарка он её все равно не оставил. 

Как призналась Анна в интервью «КП», муж будто предчувствовал приближение смерти, поэтому заказал подарок заранее. Он пришел ей уже после кончины Александра и содержал соответствующую записку.

Открытка от Пономаренко, которая пришла после его смерти/ Фото: "КП"

«Мне пришел от него букет с открыткой. В открытке Саша написал, что он всегда будет рядом…», - поделилась Анна с изданием. 

Букет жене от Пономаренко, который пришел после его смерти/ Фото: "КП"

Супруга покойного добавила, что он не любил грусть и старался шутить до последнего — пока не утратил способность говорить. Александр верил в свое выздоровление и продолжал упорную борьбу с недугом. 

«Сама профессия его говорит, что у него было призвание веселить людей. И он делал все, чтобы мы не грустили», — рассказала женщина.

Братья Пономаренко были популярны среди народа

Стоит отметить, что вдова Пономаренко неотлучно была с ним все последние полтора года, пока он лечился. Анна поддерживала его во время химиотерапии, помогала принимать лекарства и договаривалась с врачами. За две-три недели до смерти артисту резко стало хуже: он уже не мог вставать с кровати и передвигаться. Тогда женщина кормила мужа с ложки, помогала ему ходить и одеваться. К слову, она уверена, обратились бы они раньше к врачам и сделали бы обследование - исход был бы более благоприятным.

«Были звоночки, на которые нужно было отреагировать. Но я о них узнала только совсем недавно. У Саши бывало плохое состояние, иногда его даже отвозили в больницу, где ему оказывали первую медицинскую помощь. Врачи рекомендовали обследование. Но Саша его все время откладывал, ему не хватало времени из-за работы, а потом было уже слишком поздно», - с сожалением говорит женщина.

Александр был полностью обеспечен заботой жены/ кадр из шоу "Малахов"

Тяжело кончину юмориста переживает и его брат - Валерий Пономарекно. Они были неразлучны как в жизни, так и на сцене. Поэтому, когда Александр заболел и был вынужден оставить карьеру, брат-близнец покойного практически тоже не выступал.

Напомним, 55-летний артист долгое время боролся с раком желудка. Последние месяцы он проходил лечение в ростовской больнице, где потерял около 20 своих родных килограммов и сильно ослаб.

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей