Житель Новосибирска попросил мэрию запретить концерт вокалиста Rammstein

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Житель Новосибирска попросил мэрию запретить концерт вокалиста Rammstein

Он заявил, что подобного рода мероприятия — это глумление над памятью людей, воевавших с фашистской Германией.

Житель Новосибирска Роман Котик подал обращение к мэру города, в котором просит запретить концерт вокалиста Rammstein Тилля Линдеманна. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В преддверии празднования 75-летия Великой Победы немецкий вокалист планирует организовать очередную оргию в нашем городе. Я, конечно, не религиозный фанат, и не могу назвать себя закоренелым консерватором, но совершенно уверен, что подобного рода мероприятия — это глумление над памятью людей, воевавших с фашистской Германией», — написал он, прикрепив к посту скриншот своего заявления в мэрию. 

В обращении он указывает, что немецкий музыкант «пропагандирует разврат и насилие, распевает песни фривольного толка». 

Концерт Тилля Линдеманна должен пройти в международном выставочном комплексе «Новосибирск экспоцентр» 17 марта. 

«Дело в том, что экспоцентр к Новосибирску не имеет никакого отношения, он располагается в Новосибирском районе и принадлежит частным лицам, в связи с чем заявителю нужно обращаться к ним», — пояснили в мэрии города (цитата по РИА «Новости»). 

Ранее из школы в Санкт-Петербурге уволили учительницу, которая писала в сети о Rammstein и пиве.

Метки

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.