Злой рок «Ласкового мая»: умер еще один музыкант золотого состава группы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Злой рок «Ласкового мая»: умер еще один музыкант золотого состава группы

Причина смерти участника группы еще не известна.

В Нижнем Новгороде ушел из жизни еще один участник золотого состава группы «Ласковый май», клавишник Михаил Афанасьев. Новость о смерти музыканта сообщил Андрей Разин. Переехавший в США экс-продюсер коллектива принес соболезнования близким Афанасьева от своего имени, от группы «Ласковый май» - Андрея Гурова, Олега Крестовского и других ребят. 

«Пришла очень печальная весть из Нижнего Новгорода. Ушел клавишник „золотого“ состава группы „Ласковый май“, который бессменного работал в моей группе, всегда сопровождал все концерты мои, уникальный человек Миша Афанасьев, которого любили безумного все в группе», — заметил Разин.

Фото: соцсети

По словам продюсера, Афанасьев отыграл 2600 концертов в составе группы. Музыканту приходилось носить на своих плечах клавиши весом в 20 кг, которые были куплены в 1988 году у группы Space.

О том, что все участники группы «Ласкового мая» прокляты, начали говорить еще в 90-х, когда артисты начали умирать один за другим, не доживая до старости. При этом многие умирали при загадочных обстоятельствах. Шатунов был тринадцатым участником группы, чью жизнь унес злой рок. Первый директор группы Рашид Дайрабаев не верил в проклятие и был уверен, что жизнь музыкантов испортила слава.

Напомним, что в конце июня от обширного инфаркта умер легендарный солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Ему было 48 лет. В последние годы жизни певец судился с Андреем Разиным за право исполнять хиты группы и буквально за пару дней до смерти наконец-то выиграл дело. Многие поклонники и коллеги в шоу-бизнесе считают, что именно Разин виноват в смерти певца, так как довел его бесконечными судебными разборками.

Несмотря на то, что Шатунов был народным любимцем публики, его семье пришлось самостоятельно приобретать место на Троекуровском кладбище за 3 миллиона рублей. По слухам, церемонию прощания с артистом помог оплатить композитор Игорь Крутой. На прощание с Юрой прилетели в Москву из Германии его жена и дети, 16-летний сын Дэннис и 9-летняя Эстелла.

«Россия, вперед!»: Бородина зажгла под песни Шатунова и «Мираж» на отдыхе в Куршевеле

«Лолита пострадала. Кудрявцева рассталась. Руденко арестован»: Андрей Разин заявил, что его «проклятие» работает

«Он - проститутка и дешёвка, который жил за счет Шатунова»: Лолита жестко высказалась о Разине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.