Звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков исполнил мечту 18-летнего фаната с СМА

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков исполнил мечту 18-летнего фаната с СМА

Артист лично встретил тяжело больного поклонника.

На днях в Екатеринбурге прошел концерт «Уральских пельменей» - попасть на мероприятие и лично встретиться с артистами комедийного шоу было маленькой мечтой 18-летнего Димы Филипьева, но из-за генетической спинально-мышечной атрофии он редко выходит из дома и посещает развлекательные мероприятия. Мальчик родился здоровым, но с 8 месяцев начал слабеть и перестал держать голову - тогда неврологи и диагностировали тяжелую болезнь.

«До двенадцати лет мы вообще никак его не лечили, потому что никаких аппаратов у нас не было. Потом мы познакомились в паллиативной помощью. Позже в фонде Ройзмана нам бегом-бегом стали приобретать аппараты. Последний курс лекарства у нас закончился полтора месяца назад. Мы принимали «Рисдиплам», и я видела, что это ему помогает. Оно дается детям с СМА пожизненно. Пока Диме не исполнилось восемнадцать, нас лекарством обеспечивал фонд «Круг добра». А теперь мне приходится бороться за лекарство через суды», - рассказала мама юноши.

Актер Андрей Рожков помог семье попасть на концерт - он договорился с организаторами, которые встретили Диму в Дворце молодежи с мамой и вручили билеты. Артист пообщался с поклонником перед мероприятием. Также Диме повезло сделать совместные фото с другими участниками «Уральских пельменей» - Дмитрием Брекоткиным и Сергеем Исаевым.

«Мне понравилось их шоу, и я рад, что удалось сфотографироваться еще и с Дмитрием и Сергеем, сейчас у меня новые фото в копилке от них. Надеюсь, что удастся сделать фото и с другими артистами «Уральских пельменей»», - рассказал Дима после концерта.

Отметим, что российские знаменитости нередко помогают своим поклонникам, которым необходима моральная и материальная поддержка. Так, рэпер Алишер Моргенштерн помог трехлетнему мальчику Илье Худобе с редким генетическим заболеванием - спинальной мышечной атрофии 2-го типа. Ребенка спасла всего одна инъекция американского препарата «Золгенсма», стоимость которого - 2 миллиона долларов.

Алишер вел благотворительные онлайн-трансляции, чтобы быстрее собрать баснословную сумму и, конечно, сам пожертвовал несколько миллионов рублей. В итоге, ребенок получил необходимое лечение. Часто связывается с поклонниками и блогер Давид Манукян. Он приобрел для 17-летней девочки Юлии из Новосибирской области дорогую инвалидную коляску. 

Люксовые сумки, украшения и концерт: львовская элита собрала на благотворительной вечеринке для ВСУ в 8 раз меньше, чем потратила

Миллионы слушателей вместе с Бастой, Лазаревым и другими звёздами стали участниками благотворительного марафона «Новое Радио AWARDS»

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку