Apple планирует упразднить SIM-карты

ИнтернетОбсудить в телеграм
Apple  планирует упразднить SIM-карты

В ближайшем будущем корпорация планирует создать устройства, в которых не будет SIM-карт. Пользователи смогут выбирать мобильных операторов без замены карт.

О таких планах корпорации генеральный директор Apple Тим Кук, представляя 16 сентября новый продукт компании iPad Air 2, не сказал ни слова, но такая возможность уже появилась в «воздушном» эпеловском iPad Air 2. Правила услуги соединения без СИМ-карты расписаны в инструкции к гаджету. Но пока этой возможностью могут воспользоваться лишь немногие.

Полностью упразднить СИМ-карты Apple пока мешают технические сложности, связанные с разнообразными особенностями мобильных операторов. Это не удается сделать даже для США, где корпорации пока не удалось договориться о такой услуге с ведущим оператором мобильного рынка компании «Verizon».

Для пользователей такое решение является не только удобным, но и обещает более низкие цены. Нетрудно представить, что если клиент сможет менять оператора без особых усилий, путем нажатия пальцем на дисплей, конкуренция между операторами сильно вырастет. Впрочем, пока на сегодняшнем уровне есть и проблемы. Ipad с бескартным соединением нельзя  быстро поменять, так как можно заменить SIM-карту. Скорее всего, к тому времени, как эта услуга широко распространится, эта проблема также будет решена.

Пока Apple удалось в порядке эксперимента договориться опробовать эту систему только на краткосрочных экспериментальных условиях лишь с несколькими небольшими провайдерами в США.

Но руководство компании полностью уверено, что будущее за такими «бескартными» технологиями связи.   

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".