Apple планирует упразднить SIM-карты

ИнтернетПрокомментируйте новость
Apple  планирует упразднить SIM-карты

В ближайшем будущем корпорация планирует создать устройства, в которых не будет SIM-карт. Пользователи смогут выбирать мобильных операторов без замены карт.

О таких планах корпорации генеральный директор Apple Тим Кук, представляя 16 сентября новый продукт компании iPad Air 2, не сказал ни слова, но такая возможность уже появилась в «воздушном» эпеловском iPad Air 2. Правила услуги соединения без СИМ-карты расписаны в инструкции к гаджету. Но пока этой возможностью могут воспользоваться лишь немногие.

Полностью упразднить СИМ-карты Apple пока мешают технические сложности, связанные с разнообразными особенностями мобильных операторов. Это не удается сделать даже для США, где корпорации пока не удалось договориться о такой услуге с ведущим оператором мобильного рынка компании «Verizon».

Для пользователей такое решение является не только удобным, но и обещает более низкие цены. Нетрудно представить, что если клиент сможет менять оператора без особых усилий, путем нажатия пальцем на дисплей, конкуренция между операторами сильно вырастет. Впрочем, пока на сегодняшнем уровне есть и проблемы. Ipad с бескартным соединением нельзя  быстро поменять, так как можно заменить SIM-карту. Скорее всего, к тому времени, как эта услуга широко распространится, эта проблема также будет решена.

Пока Apple удалось в порядке эксперимента договориться опробовать эту систему только на краткосрочных экспериментальных условиях лишь с несколькими небольшими провайдерами в США.

Но руководство компании полностью уверено, что будущее за такими «бескартными» технологиями связи.   

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку