Британские ученые завершили работу над «убийцей алкоголя»

Инновации9 комментариев
Британские ученые завершили работу над «убийцей алкоголя»

Синтетическое вещество под названием alcosynth полностью заменит алкоголь уже через тридцать лет.

Синтетический алкоголь без эффекта похмелья, который не вызывает болезней сердца и печени, вытеснит горячительные напитки с прилавков магазинов уже к 2050 году. Такие прогнозы делают некоторые специалисты в области рынка, ссылаясь на революционные разработки британских и американских ученых. Все исследования и испытания завершены успешно. Синтетическое вещество, получившее название alcosynth, идентично этанолу, однако полностью избавляет человека от негативных последствий и побочных эффектов употребления спиртного.

Благодаря чудо-веществу, созданному под руководством британца Дэвида Натта, у человека в будущем не будет развивается зависимость от приема алкогольных напитков. Также исследователи уверены, что их разработка поможет снизить смертность от употребления некачественного алкоголя и уменьшить количество зависимых от употребления алкоголя людей.

Вместе с тем создатели «убийцы алкоголя», уверяют, что их синтезированное детище не лишит человека эффектов, которые вызывает выпивка. Синтетический алкоголь не будет отличаться от обычного и по вкусу.

Как планируют исследователи, alcosynth начнут массово производить, реализовывать и добавлять во все алкогольные напитки с 2050 года.

Кстати, инновационный алкоголь может не получить распространения в России. Несколько дней назад стало известно, что правительство страны концептуально поддержало запрет на реализацию «сухого алкоголя» в Российской Федерации.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.