Главный секрет продления жизни человека на 18 лет назвали ученые

медицина7 комментариев
Главный секрет продления жизни человека на 18 лет назвали ученые

Медицинские специалисты рассказали, что продолжительность жизни можно увеличить с помощью отказа от вредных привычек и занятий физкультурой.

Канадские медики объявили, что жизнь человека можно продлить. Они изучили, как нездоровый образ жизни влияет на ее продолжительность и различные заболевания.

Для этого были исследованы данные жителей Канады разных категорий. Чтобы провести опыт, ученые разработали специальную программу, с помощью которой им удалось проанализировать данные здоровья канадцев за 2009-2010 годы. Результаты исследования ученые опубликовали в научном журнале PLOS Medicine.

Главный секрет увеличения продолжительности человеческого существования заключается в отказе от курения и занятиях физкультурой, пояснили медики.

Они отметили, что нездоровый образ жизни в среднем сокращает ее на шесть лет. 26% смертей в этом случае происходит из-за курения, 24% - из-за отсутствия физической активности, 12% - из-за плохого питания и 0,4% - от алкоголя. По их словам, половина людей в Канаде умирают именно по этим причинам. При этом курение сокращает жизнь мужчин на 3,1 года, а женщин – на три, пояснили медики.

Они резюмировали, что люди, которые ведут здоровый образ жизни, в среднем живут дольше на 17,9 года, чем те, кто его не придерживается. Также специалисты создали специальный сайт, с помощью которого пользователи смогут, ответив на вопросы, узнать о рисках, которые им грозят.

Между тем, ранее специалисты из Швеции подтвердили слова канадских коллег. Они отметили, что главными причинами преждевременной смерти являются курение и низкая физическая активность.

Тем временем американские ученые назвали народ с самым медленным процессом старения.

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Анастасия Костенко вышла на связь с подписчиками из больницы: «Наказана за то, что не берегла себя»

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО