Искусственный разум написал рассказ о Гарри Поттере

НАУКА2 комментария
Искусственный разум написал рассказ о Гарри Поттере

Волшебник по сюжету ослепляет сам себя, а его друг Рон становится пауком.

«Гарри Поттер и портрет того, что выглядит, как огромная куча пепла» - так называется новый рассказ о юном волшебнике. Написала его не Джоан Роллинг, а нейросеть  - программа Predictive Writer. Результаты представило сообщество Botnik Studios.

Искусственный разум сотворил странное и пугающее произведение по мотивам всемирно любимой книги. Так например по ходу сюжета сам Гарри ослепляет себя и несколько месяцев скатывается вниз по лестнице. Жуткие Пожиратели Смерти целуются, а друг Гарри, Рон Уизли становится пауком и пытается съесть родителей Гермионы.

- Идея состоит в том, что люди и машины однажды будут работать сообща и будут создавать вещи, которые никогда бы не смогли создать друг без друга, — рассказал о проекте руоводитель Botnik Studios Джейми Брю.

Predictive Writer представляет собой алгоритм предиктивного ввода - наподобие того, что дописывает за вас слова в смартфоне. Сстема позволяет не набирать слово до конца, а подставляет окончательный вариант сама. Однако более сложная программа достраивает уже не слова, а предложения. В итоге текст получился связным, но с логикой повествования у него проблемы.

Умер поэт Лев Рубинштейн: чем был знаменит литератор

Покоритель вершин, небес и океанов: 12 декабря день рождения празднует Федор Конюхов

РВИО: президент России детально знаком с работой над учебником истории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.