NASA раскрыло «марсианскую тайну»

ВселеннаяПрокомментируйте новость
NASA раскрыло

Агентство анонсировало сенсационную внеплановую пресс-конференцию, на которой, как ожидается, будет сделано заявление об обнаружении на планете жидкой воды.

Американское управление по космическим исследованиям (NASA) объявило о своей понедельничной внеплановой пресс-конференции. Тему встречи держат в тайне, но исследователи «красной планеты» практически уверены, что «крупное научное открытие», о котором заявили специалисты агентства, касается обнаружения жидкой воды. Подобные запасы многократно бы повысили шансы на заселение живыми организмами Марса.

Журналисты Би-Би-Си собщают, что на пресс-конференцию приглашен молодой ученый из Непала Луджендры Ойхи, который еще 4 года назад заявил о том, что на «красной планете» в прошлом было возможно наличие воды.

На сайте NASA сказано, что конференция под названием «Марсианская тайна раскрыта» состоится в Вашингтоне в 11:30 по местному времени (18:30 мск). Она будет транслироваться в прямом эфире на канале NASA TV и на сайте агентства.

Ученым известно о том, что на полярных шапках Марса есть водяной лед, но попытки обнаружить воду в жидком состоянии пока были безуспешны.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

Пуск корабля «Союз МС-25» с Байконура к МКС был отменен

Магнитные бури и связь: как Солнце убивает телефонные сети и людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.