NASA создает космический корабль для полета человека на Марс и Венеру

Вселенная4 комментария
NASA создает космический корабль для полета человека на Марс и Венеру

Американские специалисты разрабатывают двухместный космический корабль для осуществления пилотируемого полета на две планеты Солнечной системы.

Ученые утверждают, что корабль Altitude Venus Operational Concept сможет подлететь очень близко к любой планете без угрозы для сидящих в нем исследователей. По словам специалистов NASA, челнок приблизится на расстояние в 50 км к поверхности Марса и Венеры, и это даст возможность астронавтам совершить все необходимые работы.

Эксперты из США заявили, что такое судно значительно облегчит исследования космических объектов.

Ученые считают, что Венера очень схожа с Землей, однако отличается лишь тем, что превратилась в гигантский парник – планету, раскаленную до 462 градусов Цельсия.

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

С момента ужасного теракта прошло уже девять дней.

Накануне на Первом канале состоялся очередной выпуск шоу «Голос», который непривычно начался с трагического обращения ведущей Яны Чуриковой в память о погибших в ужасном теракте в «Крокусе», а затем на сцене проекта выступила Полина Гагарина с песней «Журавли» Муслима Магомаева, в честь которого был назван сгоревший концертный зал.

«Ровно неделю назад, практически в это же время, в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл» случилась ужасная трагедия. Чудовищный теракт унес жизни наших соотечественников, которые просто пришли на концерт. Команда Первого канала выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Звезды российской музыки записали альбом, доходы от которого пойдут в помощь семьям, потерявшим родных, и раненым... Специально для этого альбома Полина Гагарина исполнила бессмертный шедевр «Журавли», - заявила Чурикова.

После этого на сцене «Голоса», которая была заставлена сотнями свечей, появилась Полина Гагарина и проникновенно исполнила композицию. Певица вышла в темно-синем костюме, буквально сливаясь с темнотой в зале. А сзади на её фоне была выведена проекция тех самых журавлей. Исполнение, кажется, никого не оставило равнодушными, и зрители написали в Сети, что до сих пор скорбят с семьями погибших и пострадавших. 

Напомним, что первые подробности об ужасной трагедии 22 марта появились как раз во время шоу «Голос», который выходит вечером каждую пятницу. Тогда еще никто не мог представить, какой масштаб обретет ситуация. Но публика сразу же ринулась смотреть новости. Однако вместо этого на главном канале страны увидела развлекательное шоу. Соцсети наполнились негодованием, ведь в стране произошел крупнейший теракт, а про это ни слова. Но уже через несколько минут музыкальную программу прервали для экстренных новостей.

Сегодня уже девятый день с момента этой страшной трагедии, из-за чего Первый канал решил изменить свою сетку передач. «Скорбим вместе с вами. Верим и надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших», - гласит запись на официальном аккаунте канала в соцсетях.

Отметим, что многие артисты шоу-бизнеса сплотились после трагедии и решили помочь своим соотечественникам. Так, Ксения Собчак взяла опеку над детьми, чьи родители погибли в результате теракта в "Крокусе", певец Shaman заявил, что оплатит похороны каждого погибшего в «Крокусе» и оплатит лечение пострадавшим. Певица Инстасамка, Наваи Бакиров, Егор Крид, блогер Дима Масленников и блогер Бустер пожертвовали по 1 миллиону рублей каждый на счет фонда "Российского Красного Креста". Игроки и тренерский штаб сборной России по футболу сдали кровь в одном из центров в Москве. Также к ним присоединились ведущий Владимир Соловьев, певица Жасмин и рэпер Т-killah.

Тем временем Ксения Бородина отправилась на отдых в Турцию, а спустя несколько дней улетела оттуда в Италию. Телеведущая откровенно демонстрирует, как ей хорошо отдыхается, но при этом пишет скорбные посты о трагедии в "Крокусе". Пользователи Сети нашли в этом лицемерие и в принципе осудили звезду за путешествие на фоне теракта.

Фото, видео: Первый канал, шоу «Голос»

Последние новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу-бизнеса в России
#Последние новости шоу-бизнеса

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.