«Правильное» имя помогает человеку в карьере и любви, - ученые

НАУКА3 комментария
«Правильное» имя помогает человеку в карьере и любви, - ученые

Американские ученые выяснили, что имя влияет на трудоустройство и повышает шансы вступления в брак.

Научные работники из Нью-Йоркского университета заявили, что родителям при рождении ребенка нужно правильно подобрать ему имя, так как это скажется на его дальнейшей жизни.

По итогам проведенного исследования они дали несколько советов, какое имя лучше дать ребенку.

Во-первых, его имя должно быть легким в произношении. Если его имя будет простым, то его привлекательность повысится для окружающих. Ученые пояснили, что человеку больше нравится то, что ему проще усвоить.

Во-вторых, когда у знакомых одиноких мужчины и женщины похожи имена, то существует больше шансов, что они сойдутся и в будущем поженятся. Это происходит, потому что люди склонны «тянуться» к тем, кто похож на них, а имена вызывают в подсознании теплые ассоциации.

Также ученые заявили, что если у человека распространенное в стране проживания имя, то это повышает шанс того, что соискателю перезвонят после собеседования и пригласят на работу. В этом случае они не советуют называть ребенка иностранным или редким именем.

По мнению их коллег из Шиппенбургского университета, обладатели редких имен склонны к асоциальному образу жизни и нарушениям закона. Это связано с тем, что из-за редких имен дети с большим трудом находят себе друзей, чем их сверстники.

Ранее исследователи заявляли, что людей с аристократичными и старинными именами, как правило, на работе ждет зарплата примерно на 25% выше, нежели коллег с простыми именами.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.