Роботы-соколы защитят поля и аэропорты от нашествия птиц

Инновации4 комментария
Роботы-соколы защитят поля и аэропорты от нашествия птиц

Нидерландские ученые создали роботов, которые под видом хищных птиц могут разгонять большие стаи пернатых. Аэропорты и фермеры возлагают большие надежды на эти устройства.

Птица-робот была проверена на мусорной свалке в Твенте. Численность чаек, которые ищут там пропитание, значительно уменьшилась после появления птиц-роботов.

Если испытания на фермах и в аэропортах подтвердят эффективность изобретения, птица-робот может быть запущена в массовое производство.

Изобретатели отмечают, что роботы не просто похожи на хищных птиц, они преследуют пернатых, подобно настоящим орлам и соколам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.