Роскомнадзор пообещал заблокировать Twitter в России

Интернет4 комментария
Роскомнадзор пообещал заблокировать Twitter в России

Американская компания Twitter не будет следовать предписаниям Роскомнадзора, который обязал удалить противозаконный контент, поэтому на территории Рунета социальная сеть будет заблокирована.

По словам замглавы ведомства Максима Ксензова, Твиттер использует протокол https, отличительная особенность которого заключается в невозможности расшифровки информации о пользовательских запросах. Опуская технические подробности, нужно отметить, что из-за блокировки одного «твитта» приходится блокировать весь Твиттер.

Ксензов привел в пример другие интернет-сервисы: Facebook и Google, рассказав, что их руководство в свое время выполняло подобные требования Роскомнадзора. Чиновник объяснил, что нежеланием пойти на уступки Твиттер подводит своих пользователей.

По новому законопроекту о блогерах, который вступит в силу с 1 августа, Твиттер, как и другие интернет-площадки, должен будет предоставлять информацию о блогерах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".