Секрет сохранения крепкого здоровья без занятий спортом открыли ученые

НАУКА7 комментариев
Секрет сохранения крепкого здоровья без занятий спортом открыли ученые

Британские исследователи порекомендовали при сидячем образе жизни чаще делать элементарные упражнения.

Малоподвижный образ жизни повышает риски возникновения различных заболеваний. К примеру, офисные работники по сравнению с другими чаще страдают сахарным диабетом, сердечными заболеваниями и ожирением.

Одной из ключевых проблем современного человека является нехватка движений, а также отсутствие времени для занятий спортом. В связи с этим британские ученые разработали метод, который, по их словам, сохранит крепкое здоровье у людей, ведущих неактивный образ жизни.

Они отметили, что при работе за компьютером часто нужно делать перерывы, хотя бы раз в 30 минут. Во время перерывов исследователи рекомендуют выполнять несколько элементарных физических упражнений. Специалист по борьбе с избыточным весом, доктор Салли Нортон, отметила, что при сидячей работе человеку нужно каждые полчаса вставать и просто двигаться. Это поспособствует общему улучшению самочувствия и прибавлению энергии.

Также она посоветовала несколько раз в день уделить во время рабочего дня десять минут бегу. К примеру, если человек трудится в многоэтажном офисе, то ему необходимо пробежаться по лестницам или вокруг здания. Также Нортон порекомендовала чаще проводить встречи сотрудников на свежем воздухе.

Стоит отметить, что специалисты Департамента здравоохранения Великобритании объявили, что проведение более семи часов в день в сидячем положении и меньше 150 минут физической нагрузки в неделю увеличивают риск преждевременной смерти.

Ранее американские ученые заявили, что отказ от сладкой газировки может спасти человека от серьезных заболеваний и неожиданной смерти.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

Россиян стращают «Каменным плащом»: премьер Британии передает Зеленскому право производить комплексы, делающие украинские дроны невидимыми для ПВО

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сирены в Польше, толпы в метро Киева: Россия нанесла массированный удар по Украине

В МИРЕ

В киевскую подземку все желающие не поместились. Зеленский переждал атаку за границей.

Алиев объединяется с Пашиняном против РФ, Азербайджан спасает энергетику Украины

В МИРЕ

На просторах бывшего СССР продолжается игра в «многополярность», нацеленная в первую очередь против России. Даже такие, казалось бы, отъявленные враги, как Азербайджан и ...

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

ПОЛИТИКА

От партии «Родина» в списках зарегистрированы участники СВО, а также ребята, которые возят гуманитарную помощь.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.