Сотни тысяч гигантских крабов оккупировали южное побережье Австралии

Земля4 комментария
Сотни тысяч гигантских крабов оккупировали южное побережье Австралии

Представители членистоногих во время сбрасывания панциря становятся уязвимыми для хищников, поэтому ради безопасности сбиваются в плотные многочисленные группы.

В Индийском океане рядом с австралийским Мельбурном на глубине 100 метров скопилось огромное количество гигантских крабов.

Ежегодно, когда вода в океане остывает, сотни тысяч крабов мигрируют к южным берегам Зеленого континента.

Австралийскому специалисту по изучению обитателей океана Шери Маррис удалось сфотографировать и снять на видео огромную процессию крабов в заливе Порт-Филлип.

Ученый надеется, что благодаря этому удастся лучше изучить жизнь этих членистоногих, сообщает Би-Би-Си.

- Кто бы мог подумать, что нечто настолько зрелищное происходит у южных берегов Австралии? - поделилась она своими впечатлениями от увиденного.

Точная причина миграции крабов в таком количестве неизвестна, но светила науки предполагают, что передвижение животных может быть связано с процессом линьки.

Когда крабы сбрасывают панцирь, они становятся очень уязвимы для хищников. Поэтому для собственной безопасности крабы сбиваются в плотные многочисленные группы.

В январе хитом Сети стал видеоролик про краба, который с ножом в клешне попытался вырваться на свободу из бразильского ресторана.

шер3шер2

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

Сборки и разборки: вместо разработки процессоров отечественные «производители» микроэлектроники дерутся за субсидии от Минпромторга

«Будут мертвы до Рождества»: в Австралии признались в обучении украинцев "лучше убивать русских"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Деньги

Мужчина не смог доказать, что почти 1,4 млн он перевёл любовнице в интересах семьи.

НАТО готовится к войне с Россией? В альянсе уже делят расходы на войска и оружие

ПОЛИТИКА

Как пишет Politico со ссылкой на источники, страны начинают переговоры о силах и вооружении, которые понадобятся в конфликте.

Почему погромы мигрантов в Европе могут привести к большой войне с Россией

Беспорядки

«Левые» силы, скорее всего, уйдут на свалку истории – эксперт.