Топ-4 определяющих продолжительность жизни человека гена назвали ученые

медицина3 комментария
Топ-4 определяющих продолжительность жизни человека гена назвали ученые

Международная группа генетиков определила четыре главных гена в человеческом организме, которые несут ответственность за продолжительность жизни.

Объединенная команда научных работников из США и Италии опубликовала данные масштабного исследования, в котором принимали участие свыше восьмисот человек старше 100 лет и пять тысяч человек старше 90 лет. В результате ученые обнаружили четыре гена, которые находились у долгожителей в лучшем состоянии, чем у некоторых молодых людей.

Эксперты заявили, что за продолжительность жизни отвечают именно эти гены:

1. ABO - определяет группу крови.

2. CDKN2B - регулирует жизненные циклы клеток.

3. SH2B3 – влияет на увеличение продолжительности жизни плодовых мушек.

4. HLA – несет ответственность за распознавание иммунной системы клеток собственного организма.

Генетики утверждают, что отсутствие серьезных дефектов в этих генах увеличивает на 20% общую продолжительность человеческой жизни. Ученые подчеркнули, что если выявленные гены в течение жизни подвергались мутациям вследствие плохой экологии, вредной пищи и других факторов, то шанс дожить хотя бы до 80-ти лет у таких людей будет снижен до 1%.

Несколько дней назад ученые составили Топ-5 опасных для жизни профессий ХХI века.

Бесконечная истерика в Киеве: Трамп продолжает снимать санкции с России

После дизельной сделки снимут банковские санкции, Трампа хотят распять, оружие РФ не могут отследить радары США – новости СВО

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.