Топ-5 причин измены любимому человеку обнаружили ученые

НАУКА5 комментариев
Топ-5 причин измены любимому человеку обнаружили ученые

Британские ученые выявили пять главных причин, по которым влюбленные мужчины и женщины обманывают своих партнеров.

Группа научных работников из Великобритании в ходе исследования сделала вывод, что в 60% влюбленных пар происходили измены. А 98% людей имеют секреты от своего партнера. Эти данные в равной степени относятся к мужчинам и женщинам, сообщает Independent.

Ученые выяснили причины измены любимому человеку.

1. Пресыщение.

Вступая в новые отношения, многие начинают посвящать своему избраннику массу времени и всячески пытаются ему угодить. Однако психологи отмечают, что в большинстве случаев такое отношение пресыщает, поэтому особо любвеобильным людям следует слегка сдерживать себя, чтобы заранее не утомить партнера.

2. Отсутствие общения.

Зачастую происходит и наоборот: влюбленные остывают в своих чувствах и, чтобы не докучать друг другу, решают уменьшить общение друг с другом. В этом случае причиной измены становится одиночество, которые испытывает один из партнеров. Лишенный возможности открыто обсудить свои чувства, он восполняет эмоциональные нужды в любовных интрижках.

3. Недостаток секса.

Романтические отношения и брак строятся в основном на взаимовыручке и взаимопонимании. Однако когда мужчина или женщина отказывают своей половинке в занятии сексом, то заставляют любимого чувствовать себя пренебреженным и искать утешения на стороне.

4. «Измена ради измены».

Эксперты подтверждают: некоторым людям измена важна для того, чтобы чувствовать себя полноценной личностью, и избавить их от пагубного пристрастия очень сложно. Таким образом человек пытается перебороть свои внутренние комплексы.

5. Месть.

Распущенная манера поведения также в некотором смысле присуща особо ранимым людям, которые не прощают своим возлюбленным даже мелочи и стремятся собственной неверностью отомстить им. По словам экспертов, в подобных случаях помогают сеансы психоаналитика или же разговор по душам, ведь чаще всего таким обидчивым людям нужно просто дать выговориться.

Тем временем американские ученые доказали, что вечная любовь существует, но может погибнуть от страсти.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.