Ученые доказали, что «страшные подружки» добавляют девушкам привлекательности

НАУКА3 комментария
Ученые доказали, что «страшные подружки» добавляют девушкам привлекательности

Группа исследователей из Королевского колледжа Холлоуэй экспериментально подтвердила феномен повышения привлекательности человека на фоне некрасивых людей.

Британские учёные провели интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что привлекательность человека напрямую зависит от его окружения. Об этом пишет журнал Psychological Science.

Группа научных сотрудников, представляющих Королевский колледж Холлоуэй, инициировала проведение эксперимента, в рамках которого выяснилось, что если человек общается с некрасивыми люди, то он начинает восприниматься более привлекательно.

Руководитель научной работы доктор Николас Фьюри просил добровольцев оценить внешнюю привлекательность одних и тех же индивидуумов, которые фотографировались с компанией симпатичных и несимпатичных мужчин и женщин.

Оценивать снимок предлагалось по десятибалльной шкале. Как выяснилось, красивым людям лучше пребывать в компании менее симпатичных, чем они сами. При наличии «страшной подружки» девушек фокус-группа оценивала гораздо выше.

Отметим, что в исследовании согласился участвовать издатель и основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Внешность шеф-редактора издания на двух разных фото, где он позировал с привлекательными моделями и домохозяйками и грузчиками, респонденты оценивали диаметрально противоположно. Причём, как отмечают учёные, снимки были сделаны в один день.

Ранее сообщалось о том, что новорожденный с внешностью 80-летнего старика шокировал жителей Бангладеш.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

Россия «хантит» ценные кадры: страна вступает в глобальную конкуренцию за лучшие умы планеты

Чернобыль породил Нечто: новая форма жизни может толкать мир к ядерной войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.