Ученые сделали сенсационное открытие о прямой зависимости инфаркта от группы крови

Генетика11 комментариев
Ученые сделали сенсационное открытие о прямой зависимости инфаркта от группы крови

Меньше всех сердечным заболеваниям подвержены люди с первой группой крови, все остальные рискуют получить сердечный приступ.

Ученые из Нидерландов исследовали свыше 1,3 миллиона человек и пришли к выводу, что группа крови влияет на работу сердца. Результаты исследования, которое проводилось несколько лет, показали, что людям с I группой крови практически не грозят заболевания сердца. Гораздо хуже обстоит дело с теми, у кого II, III и IV группы крови. Люди с такой группой наиболее подвержены риску сердечного приступа. Кроме того, их чаще, чем людей с I группой, беспокоят сердечные болезни. А некоторые и вовсе становятся «хроническими» сердечниками. 

В свою очередь их этих трех групп нидерландские исследователи составили рейтинг по риску сердечных болезней. Так, на первом месте находятся люди со II группой. Они наиболее подвержены риску развития сердечных болезней.

У людей с III группой крови риск поменьше, а на третьем — люди с IV группой. Всем трем группам риска врачи рекомендуют периодически проходить обследование и проводить скрининг. Также исследователи из Нидерландов обращают внимание на то, что вероятность заболеть гораздо ниже у людей, которые ведут здоровый образ жизни и избавляются от вредных привычек.

Ранее датские ученые предложили людям, которые подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, заниматься регулярно специальной гимнастикой. Они исследовали молодых людей, которые занимались зарядкой, и тех, кто не делал ее вовсе или занимался гимнастикой нерегулярно. Выяснилось, что шансы прийти в себя после сердечного приступа гораздо быстрее выше у "гимнастов". 

 

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

Обидчивый нарцисс с зависимостями: психиатр объяснил «лихорадочное» поведение Зеленского

Женщина доверилась врачам элитной клиники Воронежа и стала беспомощным инвалидом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.