Ученые станут марсианами уже через 13 лет

Вселенная10 комментариев
Ученые станут марсианами уже через 13 лет

Американское космическое агентство NASA намерено заселить Марс лучшими астронавтами.

Необычную миссию назвали Mars One. NASA объявили кастинг на участие в уникальном марсианском проекте. Известно, что заявки подали уже более 200 ученых из разных стран.

- Мы намерены отобрать сто лучших специалистов, которые пройдут несколько испытаний. В итоге из них полететь на Марс смогут лишь 24 человека, - отметили в агентстве.

Также в NASA добавили, что счастливчики пройдут длительный период подготовки для того, чтобы научиться выживать на таинственной планете.

Планируется, что специально подготовленные ученые «переедут» на Красную планету уже в 2028 году. По словам экспертов, к этому году появится специальное оборудование, которое позволит отправлять астронавтов на Марс, а через некоторое время возвращать экипаж на Землю.

Ранее уфологи заметили на снимках Марса в программе Google Earth объекты, напоминающие секретные бункеры инопланетян. Также специалисты разглядели на снимках марсохода Curiosity Rover NASA загадочный НЛО, зависший над Красной планетой.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

Пуск корабля «Союз МС-25» с Байконура к МКС был отменен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.