В Мексике рыбаки поймали в океане предвестника «Судного дня»

НАУКАПрокомментируйте новость
В Мексике рыбаки поймали в океане предвестника «Судного дня»

Сельдяной король появляется на поверхности воды перед серьезными катаклизмами.

Все чаще в мировом океане стали появляться свидетельства приближающего катаклизма. В Мексике рыбаки выловили в морских глубинах сельдяного короля. Это гигантская рыба обитает на морском дне и ее появление на поверхности связывают со скорым природным катаклизмом.

Как пишет The New York Post, поймать морское чудовище удалось в прошлом месяце у побережья Синалоа в Мексике. Местные рыбаки оказались шокированы своим уловом и выложили видео с дурным предзнаменованием в Сеть, где оно собрало более 200 тысяч просмотров.

На опубликованных кадрах видно, что серебристое существо с огненно-оранжевой кисточкой на голове и спинным плавником, пересекающим все его длинное тело, задыхается на воздухе и крутится в кузове автомобиля, пока поймавшие его рыбаки смеются.

Пользователи соцсетей оказались поражены, что рыбакам удалось поймать рыбу, которая обитает на глубине более 1 километра и крайне редко попадает в рыбацкие сети. Некоторые пользователи напомнили, что появление сельдяного короля не сулит людям ничего хорошо. По их словам, в ближайшее время может произойти землетрясение или другой природный катаклизм.

«Вы не обязаны мне верить, но в Чили эта рыба является плохим предзнаменованием», — написал один из комментаторов.

Минувшим летом жители небольшого приморского городка Арики оказались шокированы своим уловом, когда обнаружили в сетях огромного сельдяного короля. При этом директор Чилийской геонаучной сети Кристобаль Муньос отмечал, что появление этой рыбы и землетрясения всего лишь совпадение.  

Считается, что сейсмическое суеверие основано на японской мифологии, в которой сельдяной король остается символом землетрясений и других катастроф. Согласно японским повериям, гигантская рыба намеренно поднимается на поверхность и выбрасывается на берег всякий раз, когда считает, что надвигается беда.

Например, 11 июня в Мексике всплыл сельдяной король, а через 10 дней там произошло мощнейшее землетрясение. Аналогичное событие произошло и на Аляске. Но все эти районы находятся в сейсмической зоне, потому и подвержены землетрясениям, пояснял Кристобаль Муньос.

А в 2019 году необычную рыбу нашли жители Приморья в бухте Паллада. Ученые тогда заявили, что это первый случай появления этого вида рыб у берегов России.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Без денег и одежды, но живая: в Мексике спасли похищенную россиянку

«За нами гонятся из картеля»: в Мексике за похищенную российскую туристку требуют выкуп

Опасный двухметровый хищник поселился в Черном море. Стоит ли бояться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.