В России нашли лекарство от коронавируса

медицинаОбсудить в телеграм
В России нашли лекарство от коронавируса

Препарат создан на основе противомалярийного «Мефлохина».

Лекарство от коронавируса есть! И его открыли в России. Это препарат на основе «Мефлохина», лекарства, которое изобрели в США в 1970-х годах для лечения малярии.

Об этом 28 марта рассказала глава Федерального медико-биологического агентства (ФБМА) Вероника Скворцова. С учетом китайского и французского опыта создана схема лечения коронавирусной инфекции.


Агентство также работает над эффективной и безопасной схемой профилактики COVID-19 также на основе «Мефлохина».


«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом», – пояснила Вероника Скворцова.


«Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», – добавила руководитель ФМБА.

Напомним, что 28 марта в России закрылись все заведения общепита, многие магазины и места досуга. В стране насчитывается 1264 зараженных, пятеро скончались.

Российский певец Никита Джигурда исполнил для читателей "Блокнот" песню о коронавирусе.

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Вы теперь менеджеры, а не санитары»: в Екатеринбурге младший медперсонал больницы попал под оптимизацию – зарплаты урезали до 10 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.