В Сети опубликовано видео «космической прогулки» Падалки и Корниенко

ВселеннаяОбсудить в телеграм
В Сети опубликовано видео

На видео показан выход российских космонавтов Геннадия Падалки и Михаила Корниенко в открытый космос 10 августа 2015 года.

Как сообщили в ведомстве, космонавты находились вне пространства Международной космической станции в течение 5 часов 34 минут.

При этом видео было записано на специальную «космическую» камеру GoPro.

Известно, что во время выхода в открытый космос Геннадий Падалка и Михаил Корниенко провели проверочные работы на поверхности станции, включая чистку стекол иллюминатора на служебном модуле.

Также в открытом космосе космонавт Геннадий Падалка сделал знаменитое "космическое селфи".

Snimok-e-krana-2015-08-18-v-132-500x334

Стоит также отметить, что космонавт поставил рекорд по продолжительности пребывания человека в открытом космосе - 878 дней.

12 сентября, закончив свою миссию МКС, он вернулся на Землю.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.