В Сети появилось полное видео солнечного затмения

НАУКА1 комментарий
В Сети появилось полное видео солнечного затмения

Для тех, кто все пропустил, в Сети опубликовали ускоренное видео и фото полного солнечного затмения, прошедшего 20 марта.

Самое ожидаемое астрономическое явление 2015 года запечатлела съемочная группа AXE Russia, которая следила за происходящим на полярном архипелаге Шпицберген.

Пожалуй, самое оригинальное (если не по виду, то по исполнению) фото спрятавшегося за Луной солнечного диска опубликовал в «Твиттере» американский астронавт Терри Вертс, наблюдавший затмение с Международной космической станции.

затмение фото

Миллионы снимков затмения выкладывают и люди с Земли - причем из самых разных точек мира:

Плимут

Плимут

Южный Уэльс

Южный Уэльс

Фарерские острва

Фарерские острова

Манчестер

Манчестер

Обсерватория Гринвича

Обсерватория Гринвича

Вена

Вена

Между тем долгожданное событие не обошлось без неожиданных поворотов и курьезов. В Дании группа энтузиастов наняла для наблюдения за явлением настоящий "Боинг". А на том же архипелаге Шпицберген, где снимали AXE Russia, на мужчину, засмотревшегося на затмение, напал белый медведь.

«А мы вам солнце выключим»: за закрытыми дверями политики США и ЕС обсуждают технологию искусственного затмения солнца

Этот дедушка сломался – несите другого: Трамп шокировал американцев новым роликом в соцсетях

«А вы о ком, товарищ Берия?»: Гордон* своим вопросом к Уиткоффу хотел унизить Россию, а получилось «как всегда»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.