Жара и колебания температуры вызывают агрессию и склонность к насилию, - ученые

Земля2 комментария
Жара и колебания температуры вызывают агрессию и склонность к насилию, - ученые

Американские исследовали выяснили, почему в странах с теплым климатом высокое число преступлений.

Научные работники из Университета штата Огайо узнали, что люди, проживающие в странах с жарким климатом, меньше способны контролировать свои действия и составлять планы на будущее. В связи с этим в теплых странах уровень преступности выше, чем в остальных государствах.

Ученые пояснили, что использовали в своих исследованиях новую модель для изучения поведения людей под названием CLASH. По их мнению, люди становятся более склонными к агрессии из-за жары и других климатических условий, к примеру, колебаний температуры.

Ученые отметили, что круглогодичная жара приводит к тому, что жители теплых стран меньше думают о будущем и фактически «живут одним днем». В результате у них уменьшается самоконтроль, а также и проявляется агрессия и склонность к насилию.

А люди, живущие в странах с умеренным климатом, вынуждены подготавливаться к зиме – обеспечивать себя пищей и теплой одеждой, отапливать дома, проводить ряд работ. Ученые полагают, что это делает жителей таких стран способными контролировать себя.

Ранее американские ученые рассказали, почему интерес людей к сексу и флирту значительно увеличивается в летнюю пору.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

«Мужской стержень» притягивает женщин сильнее чем прокачанный пресс или деньги: ученые назвали ключевой фактор привлекательности

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

В МИРЕ

Это произошло на фоне отмены его прежних решений о введении пошлин Верховным судом США.