Женщин привлекают мужчины с тремя ужасными недостатками, - ученые

НАУКА11 комментариев
Женщин привлекают мужчины с тремя ужасными недостатками, - ученые

Психологи из Польши, Великобритании и Финляндии выявили главные мужские качества, которые привлекают слабый пол.

Ученые трех стран огласили результаты исследования, в котором приняли участие 2 370 женщин. Всем представительницам прекрасного пола предложили выбрать фотографии одного из двух мужчин.

Как выяснилось, чаще всего женщин привлекают коренастые мужчины, физически сильные и уверенные в себе. Особенности их внешности - крупные черты лица и задумчивый взгляд. По словам ученых, женщины выбирают партнеров, инстинктивно надеясь, что создают пару с сильным, умным и уверенным в себе самцом, способным обеспечить здоровое потомство.

Вместе с тем эксперты отметили, что слабый пол привлекают мужчины с так называемой «темной триадой». Речь идет о трех отрицательных чертах личности.

1. Нарциссизм. Это свойство характера заключается в чрезмерной самовлюбленности и завышенной самооценке. Для его носителей характерна мания величия.

2. Макиавеллизм. Психологи называют им склонность человека манипулировать другими людьми в межличностных отношениях. Он включает в себя лживость, циничное пренебрежение нравственностью и сосредоточение на собственных интересах.

3. Психопатия. Главными ее особенностями являются импульсивность, асоциальное поведение, эгоизм, бессердечие и беспощадность.

Ученые подчеркнули, что от нарциссов рождается больше детей, от макиавеллистов - меньше. Психопатия не сказывается на численности потомства.

Склонные к «темной триаде» мужчины в своих крайних проявлениях могут оказаться очень вредными в человеческом обществе. Ярким представителем, совмещающим все три отрицательные черты, является киногерой Джеймс Бонд.

Недавно американские психологи заявили, что самые крепкие отношения у людей появляются после случайного знакомства.

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часов Яру и жертвы в Белгороде

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.