Абрамович построит под Анапой винодельню «для души»

Недвижимость3 комментария
Абрамович построит под Анапой винодельню

Миллиардер Роман Абрамович задумался о строительстве винодельни в селе Гай-Кодзор под Анапой. Никаких коммерческих интересов он не преследует.

Один из богатейших людей России - Роман Абрамович - устал от череды бесконечных сулящих миллионы дел и решил, так сказать для души, безвозмездно поучаствовать в проекте по строительству винодельни на юге России.

Во всяком случае на этом настаивает один из архитекторов строительства шато с интегрированной винокурней в селе Гай-Кодзор под Анапой. «Никаких коммерческих интересов он (Абрамович - ред.) не преследует», - заверил мужчина СМИ.

Между тем официальный представитель российского олигарха Джон Манн отрицает непосредственное участие Абрамовича и настаивает, что строительством займется ООО «Виноградники Гай-Кодзора», которое принадлежит партнерам бизнесмена по инвесткомпании Millhouse.

Непосредственно за проект здания при этом отвечает архитектурное бюро Kleinewelt Architekten.

- Наше бюро действительно проектирует эту винодельню, но информация о заказчике конфиденциальна, - рассказал Николай Переслегин, партнер Kleinewelt Architekten. Он утверждает, что речь идет не о простой винодельне, а о «культурном центре с музеем, залом для презентаций, мини-отелем, шоу-румом и дегустационными комнатами».

В Москве стоимость «квадрата» превысила 2 млн рублей: в семи районах столицы жилье в 3 раза дороже апартаментов в Майами

Удар БПЛА по Кубани: в Новороссийске погиб ребенок, повреждены десятки домов

В разы больше, чем зарплата: в России назвали среднюю стоимость квадратного метра жилья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.