Австрия разбила мечты Киева о недвижимости России в Вене

Недвижимость16 комментариев
Австрия разбила мечты Киева о недвижимости России в Вене

Суд австрийской столицы постановил, что Россия - единственная преемница СССР как по долгам, так и по имуществу.

«Украинское дунайское пароходство» уже не один год пытается добиться от суда Австрии передачи в собственность компании российского объекта недвижимости в Вене.

5 июня столичный суд отверг претензии украинской фирмы, подтвердив, что Россия — единственная правопреемница СССР по всем активам и долгам, и ее право собственности на постсоветское имущество неоспоримо.

Участие в многолетнем процессе принимала и российская сторона.

- Еще в 2008 году Россия была признана Австрийскими властями тождественной СССР, что и дало возможность законно зарегистрировать право собственности РФ на комплекс зданий и участков бывшего Дунайского морского пароходства, - рассказал пресс-секретарь Управления делами Президента РФ Виктор Хреков. - В конце мая этого года австрийское правосудие направило российской стороне комплект документов, подтверждающих правомочность своих действий, и признало Российскую Федерацию бесспорным владельцем объекта.

Также Хреков добавил, что весь набор правовых инструментов украинскими «претендентами» на российскую собственность в Австрии на сегодняшний день полностью исчерпан.

Между тем, на повестке дня Киева куда более масштабные претензии на имущество РФ за рубежом в целом, нежели конкретной компании по конкретным объектам недвижимого имущества. Первый замминистра юстиции Украины Наталья Севастьянова заявила, что Незалежная рассчитывает забрать собственность России за границей в качестве компенсации по убыткам в 1 трлн гривен из-за потери крымских предприятий.

В ответ тот же Хреков заявил, что Россия несомненно будет защищать свою собственность за рубежом, тем более, что подобные прецеденты были, и у Росзагрансобственности уже есть опыт реагирования на подобные претензии.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.