МЧС в Москве уничтожили прорубь «моржей». Любители ЗОЖ возмущены

Обращение в редакцию4 комментария
МЧС в Москве уничтожили прорубь

Москвичи задаются вопросом, почему в Крещение можно купаться в проруби, а в обычный день - нельзя

В «Блокнот» обратились жители московского района Ховрино и рассказали о том, как сотрудники МЧС уничтожают прорубь, в которой плавают «моржи».

Во время прогулки по парку Левобережный очевидцы cняли на видео, как спасатели бросают снег в прорубь, чтобы она замерзла. Эту прорубь ежегодно делают ховринские любители здорового образа жизни - «моржи», которые купаются в водоеме в любой мороз.

«Заваливать ее льдом - дурь несусветная. А уж после показа по всем каналам окунающегося президента вообще не понимаю этой вдруг откуда ни возьмись «зоны ответственности». Голосовать в ковид можно, в метро можно, на прививку можно... А тут вдруг озаботились безопасностью вверенного им населения», - отмечают недовольные граждане и задаются вопросом, чем так радикально отличается прорубь «моржей» от проруби Крещенской.

Тем не менее, все несанкционированные проруби находятся в зоне ответственности МЧС, в связи с чем подлежат уничтожению. Также обходятся в Москве и с прорубями рыбаков.

Ранее "Блокнот" писал о том, как москвичи возмутились тем, что здание спа-салона отдали Русской православной церкви, а также о том, как автомобили ГАИ оккупировали парковку возле детского сада в центре столицы.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Метки

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

«Ближе к зиме»: на Украине снова перенесли сроки ударов баллистики по Москве – причём здесь «милфы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.