Россияне вынуждены отдыхать за рубежом ввиду отсутствия ЖД билетов в южном направлении страны

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Россияне вынуждены отдыхать за рубежом ввиду отсутствия ЖД билетов в южном направлении страны

Билетов на поезда в свободной продаже практически нет

В редакцию «Блокнота» обратилась читательница, которая возмущена тем, что ей недоступен отдых на курортах родной страны по причине отсутствия билетов на железнодорожное сообщение.

«В России билетов нет никуда. Куда ехать в Эмираты, на Кипр? Получается, государство не поддерживает своих туристов? На какую дату не посмотри, нет билетов на ЖД. Раньше поезда холили по 25 вагонов, а сейчас 12-15 вагонов. Из Воронежа, например, просто не добраться. В Крым вообще проблема с поездами, нарушено ЖД полотно, пишут. И что это происходит? РЖД  же должен как-то отслеживать потребность в билетах? Все говорят билетов нет, куда ехать... вот и едут за границу. Июнь - в России в центральной полосе холод. Дети витамина Д вообще не получают. Ещё и в Государственной Думе кто-то решил отследить, куда вылетают люди. Не удивительно, что улетают», - негодует Татьяна.

С такой проблемой сталкиваются многие. В августе домой поедут курсанты военных училищ. Для них перспективы не лучше. Чтобы добраться из Ярославля в Новороссийск придется сделать три пересадки. В результате маршрут окажется таким: Ярославль – Москва, Москва – Воронеж, Воронеж – Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону – Новороссийск.

Даже если появляются дополнительные поезда, то билеты раскупаются в течение 10 минут. Вот и получается, что если есть особое желание отдохнуть в Краснодарском крае или Крыму, приходится пользоваться личным автомобилем. И как результат – многокилометровые пробки.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...