Семья Малашковых из Истры выразила благодарность за поимку «удачливого жулика» Барцакина

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Семья Малашковых из Истры выразила благодарность за поимку «удачливого жулика» Барцакина

Более 3 лет семья была жертвой многократно судимого Барцакина Владимира Владимировича

 

В редакцию «Блокнота» обратились Людмила, Ольга и Ирина Малашковы, которые выразили слова благодарности всем тем, кто оказал содействие в задержании Барцакина Владимира Владимировича, державшего в страхе их семью.

«Я Людмила Малашкова. Мама Ирины Антоновой и Ольги Малашковой. На протяжение 3 лет наша семья подвергалась насилию со стороны преступника Барцакина. На нас давили Исринская полиция, суды Истры помогали Барцакину. Барцакин похитил друга нашей семьи,  избил меня, избил мою младшую дочь и хотел убить ее. После побоев и сотрясения мозга мы проходили лечение в Боткинской больнице. Но наконец, это все кончилось. Барцакин задержан и арестован. За это всем большое материнское спасибо!», - начала рассказ женщина.

Трижды судимый Владимир Барцакин, находящийся в федеральном розыске, был задержан и арестован 20 февраля 2023 года, в районе 21:30, на территории  Московской Области, в деревне Новое Елдигино, в доме, где проживает дочь Барцакина Дарья Фролова со своим супругом.

«Я - Ольга Николаевна Малашкова. Как позднее выяснила пресса, Барцакин В.В. имел тесные деловые отношения с действующими сотрудниками полиции Истры, а именно с заместителем начальника ОЭБиПК Назаренко Владимиром. А так же Барцакин имел близкие любовные отношения с председателем Истринского Городского Суда Васильевой Юлией Олеговной. Благодаря этим связям Барцакин отобрал у моей семьи недвижимость и переоформил её на себя по поддельным документам. Используя свои связи в полиции Истры, Барцакинин инициировал возбуждения уголовных дел против моей семьи. А судьи Истринского Городского Суда, под руководством председателя Васильевой, выносили один за другим не законные судебные решения в интересах Барцакина. Слава Богу, в итоге все уголовные дела против моей семьи были прекращены, а судебные решения признаны незаконными и отменены вышестоящей инстанцией. В течение трех лет нас преследовала полиция Истры, нам предъявляли обвинения, объявляли в розыск, вызывали на допросы где заявляли, что Барцакин – человек, занимающий определенное положение в обществе. Нас преследовали и избивали прямо у здания суда банда Зелимхана, нас запугивала, избивали и даже похищали. Руководитель Следственного Комитета Истры прямо заявил нашему адвокату, что пока материал проверки не заберут из Истры, он не сможет ничего сделать, так как суд Истры не одобрил действий против Барцакина. После письма в администрацию Президента Путина и письма Депутату Государственной Думы Хинштейну Александру органы следствия заинтересовались удачливым жуликом Барцакиным устроившим коррупцию среди судей и полиции Истры. В итоге моя сестра Антонова Ирина Николаевна была признана потерпевшей. Барцакину предъявлено обвинение, он объявлен в розыск и заочно арестован.  Более полугода Барцакин скрывался от органов следствия. Журналисты выяснили, что помогали скрываться Барцакину его подруга председатель Истринского Городского Суда Васильевой Ю.О., а так же земляк Барцакина, начальник полиции города Белорецк Баймурзина Ришат. Как мне стало известно, после проведения оперативно-розыскных мероприятий Барцакина арестовали» – подробно рассказала Ольга Малашкова.

Свое отношение к происходящему выразила также Ирина Малашкова.

«Все это время мы не могли жить спокойно, потому что боялись. Мы постоянно жили в страхе. В страхе преследования. Что кто-то придет в дом, что в очередной раз придут в нашу квартиру, или ко мне или к моим родителям с обысками незаконными.  Я узнала, что Барцакина поймали. Я очень этому рада. В данный  момент Барцакину до сих пор не предъявлено обвинение по поджогу нашего дома и по похищению нашего хорошего знакомого и близкого родственника. Я  надеюсь, что все же восторжествует справедливость и Барцакину за это также дадут срок», - добавила девушка.

Семья Малашковых благодарит сотрудников ГУ МВД России по Московской области, ОСБ Московской области, уголовного розыска Московской области, президента Владимира Путина, народного депутата Александра Хинштейна и всех, кто не остался равнодушными в этой ситуации.

Ранее "Блокнот" писал, что по заявлению Барцакина Владимира Владимировича суд вынес вердикт об удалении из сети Интернет всех материалов, содержащих фамилию и имя бизнесмена из Истры

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.