Судебное разбирательство, невозврат средств и выкинутая сумка – чем запомнились перелеты авиакомпанией «Победа»

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Судебное разбирательство, невозврат средств и выкинутая сумка – чем запомнились перелеты авиакомпанией «Победа»

После публикации «Блокнота» сразу несколько человек пожаловались на авиакомпанию «Победа»

20 января «Блокнот» опубликовал обращение петербурженки Ольги о том, что авиакомпания «Победа» изуродовала чемодан пассажира и отказалась извиняться. В ответ на публикацию сразу несколько человек поделились своим опытом взаимодействия.

Татьяна из города Пермь рассказала, что судится с авиакомпанией. Но решением суда первой инстанции осталась недовольна.

«Добрый день. Летели рейсом Сочи-Пермь в апреле 2021 года. Ребенку было на момент полета 6 месяцев, т.е. он нуждался в коляске в ночной перелет. Сдав целую коляску у трапа самолета, получили мы ее в Перми с вырванными креплениями, в шасси, куда вставляется люлька! Итог: «Победа» на претензию ни как не ответила, предоставив в суд отзыв, что нужно объявлять ценность багажа. Хотя в правилах этого нигде нет! Суд Индустриального района г. Перми, вынес решение о взыскание с «Победы» по 600 рублей за килограмм сломанного шасси. Коляска была новая, стоила на момент покупки 89 тысяч. Б/у 6 месяцев. Так что воюем дальше. Впереди апелляция», - поделилась Татьяна.

У Веры другая проблема. Она не знает, как добиться возврата средств.

«Здравствуйте, в июне прошлого года купила места для перелета авиакомпанией «Победа». При регистрации сказали, что бронь слетела. Все перепуталось и посадят на другие места. Деньги за оплаченные места не возвращают уже скоро как год. Как добиться возврата средств тоже непонятно», - рассказала девушка.

Елене из Краснодара и вовсе пришлось выкинуть новую сумку, чтобы улететь своим рейсом.

«Добрый день! В январе 2021 года я летела в Москву на самолёте компании «Победа». С собой была только небольшая сумка на колёсиках, которую я приобрела перед поездкой. Измерив перед вылетом сумку, её признали, как ручная кладь. На обратном пути, представители компания «Победа», измерив сумочку, стали меня заставлять сдать сумочку в багаж, так как колёсики сумки не поместились в габариты ручной клади. Никакие мои доводы, что я летела с ней же в Москву, не работали. Всё пассажиры самолёта, сидели в автобусе, я была последней, так как работники компании «Победа», просто издевались надо мною. Меня довели до истерики! Я была вынуждена вытряхнуть содержимое сумки в пакет и швырнуть пустую сумку там же в аэропорту на пол. Летела назад, в Краснодар, с пакетом, весь рейс прорыдала. После этого случая, никогда не пользуюсь услугами компании Победа. Всём рассказываю, эта компания не должна перевозить людей. Они заточены содрать за багаж», - уверена Елена.

Стоит отметить, что в середине января 2023 стало известно, что верховный суд России признал незаконной установленную авиакомпанией «Победа» норму провоза ручной клади.

А вот Анатолий уверен, что не только «Победа» игнорирует обращения клиентов.

«Добрый день! Прочитал в вашем телеграмм-канале про сломанный чемодан у пассажирка Победы и решил рассказать о своём происшествии. В конце ноября я через интернет-магазин заказал в Алма-Ате товары по уходу за домом. Отправлял посылку из Алм-Аты в Краснодар мой родственник. Выбрали перевозчика, компанию СДЭК. Через 2 недели посылка поступила в пункт выдачи в Краснодаре. При получении, обнаружилось, что часть товара пропала где-то в дороге. Вес посылки на 1, 5 кг меньше и упаковка другая, не та, что при отправке. В пункте выдачи мне сказали звонить на горячую линию компании. На горячей линии сказали написать претензию и отправить им на почту. Всё это было 26 ноября 2022 года. После претензии я ещё неоднократно отправлял фото, сканы чеков, накладных и так далее. С тех пор и до настоящего времени никаких извинений, никакой компенсации стоимости товара, стоимости перевозки, ничего! Первый месяц я ещё регулярно им звонил, писал письма. Теперь уже надоело. Судиться с ними за 3 тысяч рублей я не буду. А других мер воздействия, получается, нет. Так что, не одна «Победа» ведёт себя с клиентами нехорошо», - поделился Анатолий.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания