21-летний депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от ЛДПР Сысоев блеснул «оригинальностью»

Актуальный вопрос11 комментариев
21-летний депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от ЛДПР Сысоев блеснул

Футболист, сын знаменитой советской и российской лыжницы Любови Егоровой дал практически идентичные ответы на два разных запроса.

В Санкт-Петербурге в центре всеобщего внимания вновь оказался самый молодой депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга - 21-летний футболист Виктор Сысоев, причем в негативном плане. Он прислал абсолютно одинаковые ответы на два запроса, которые были отправлены ему в промежутке трех недель.

Первый ответ - активистам, радеющим за судьбу дворовых катков и переживающих за застройку поселка Шушары, - датирован 31 октября, а другой был дан 21 ноября координатору движения «Гражданин Пушкин» Александру Беляеву по поводу появления города-спутника «Южный».

- Я всегда выступал и выступаю за конструктивный взвешенный подход при решении любых вопросов, затрагивающих интересы избирателей, - говорится в обоих документах. - И моя позиция по этому вопросу однозначна.

Беляев написал потом на своей странице в социальной сети Facebook следующее: «Мне кажется, что наш 21-летний футболист-депутат из ЛДПР еще неоднократно нас порадует знатными перлами».

- Как минимум сказочные отписки вам, сограждане, обеспечены, - предположил координатор. - «Моя позиция по этому вопросу однозначна», а какая позиция, видимо, мы узнаем в следующей серии остросюжетного детектива.

Сысоев - сын знаменитой лыжницы, 6-кратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой, которая также была депутатом Заксобрания Петербурга. Сысоев, попавший в региональный парламент по итогам сентябрьских выборов, стал самым молодым депутатом за всю историю местной думы.

Примечательно, что после выборов он дал интервью «Фонтанке» и отметился тем, что отказался отвечать на большинство вопросов, добавив, что он «скромный депутат», а на вопрос о программе, с которой он шел на выборы, Виктор попросил журналиста «придумать что-нибудь самому» на этот счет.

сыс2-1сыс3-1

Ранее депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин потребовал от Генерального прокурора Юрия Чайки проверить доходы шикующего в Италии коллеги Станислава Короткова.

«Мы этой новости ждали пять лет»: украинским депутатам приготовили подвалы для заседаний

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

«Стране и народу комфортнее гореть в аду»: депутаты Верховной рады признались в последней помощи украинцам и отправились готовиться к переезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.