21-летний депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от ЛДПР Сысоев блеснул «оригинальностью»

Актуальный вопрос11 комментариев
21-летний депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от ЛДПР Сысоев блеснул

Футболист, сын знаменитой советской и российской лыжницы Любови Егоровой дал практически идентичные ответы на два разных запроса.

В Санкт-Петербурге в центре всеобщего внимания вновь оказался самый молодой депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга - 21-летний футболист Виктор Сысоев, причем в негативном плане. Он прислал абсолютно одинаковые ответы на два запроса, которые были отправлены ему в промежутке трех недель.

Первый ответ - активистам, радеющим за судьбу дворовых катков и переживающих за застройку поселка Шушары, - датирован 31 октября, а другой был дан 21 ноября координатору движения «Гражданин Пушкин» Александру Беляеву по поводу появления города-спутника «Южный».

- Я всегда выступал и выступаю за конструктивный взвешенный подход при решении любых вопросов, затрагивающих интересы избирателей, - говорится в обоих документах. - И моя позиция по этому вопросу однозначна.

Беляев написал потом на своей странице в социальной сети Facebook следующее: «Мне кажется, что наш 21-летний футболист-депутат из ЛДПР еще неоднократно нас порадует знатными перлами».

- Как минимум сказочные отписки вам, сограждане, обеспечены, - предположил координатор. - «Моя позиция по этому вопросу однозначна», а какая позиция, видимо, мы узнаем в следующей серии остросюжетного детектива.

Сысоев - сын знаменитой лыжницы, 6-кратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой, которая также была депутатом Заксобрания Петербурга. Сысоев, попавший в региональный парламент по итогам сентябрьских выборов, стал самым молодым депутатом за всю историю местной думы.

Примечательно, что после выборов он дал интервью «Фонтанке» и отметился тем, что отказался отвечать на большинство вопросов, добавив, что он «скромный депутат», а на вопрос о программе, с которой он шел на выборы, Виктор попросил журналиста «придумать что-нибудь самому» на этот счет.

сыс2-1сыс3-1

Ранее депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин потребовал от Генерального прокурора Юрия Чайки проверить доходы шикующего в Италии коллеги Станислава Короткова.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.