40 процентов немцев выразили желание, чтобы Меркель из-за беженцев ушла в отставку

ОБЩЕСТВО12 комментариев
40 процентов немцев выразили желание, чтобы Меркель из-за беженцев ушла в отставку

45,2% респондентов уверены в том, что миграционный кризис не является причиной для того, чтобы «железная фрау» покидала пост федерального канцлера Германии.

В Германии прошел опрос, где гражданам страны было предложено оценить работу федерального канцлера Ангелы Меркель. Выяснилось, что ею недовольно огромное количество немцев.

Акции 61-летней уроженки Гамбурга резко упали в связи с ее политикой, проводимой в отношении мигрантов. Согласно намеченным властями планам, Германия должна приютить у себя 1,1 миллиона беженцев из стран Ближнего Востока и севера Африки.

В связи с этим 40 процентов опрошенных считают, что Меркель должна уйти в отставку, свидетельствует Reuters.

При этом 45,2% респондентов уверены в том, что миграционный кризис не является причиной для того, чтобы «железная фрау» покидала свой пост.

Опрос, в котором приняло участие 2047 человек, с 22 по 25 января провело агентство Insa специально для журнала Focus.

Напомним, что по итогам последних парламентских выборов в 2013 году партии Христианско-демократический союз Германии, лидером которого является Меркель, хватило 41,5 процента голосов для ее сохранения на посту канцлера.

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

«Вайлдберриз» и «Озон» предлагают вытереть ноги о российский флаг: маркетплейсы оказались в центре скандала из-за сомнительных товаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.