5-летнего Оскара Шарикова передали в новую норвежскую семью

ОБЩЕСТВО7 комментариев
5-летнего Оскара Шарикова передали в новую норвежскую семью

После публикации в российских СМИ истории о мальчике норвежская служба защиты детей БАРНЕВАРН «перешла в наступление».

Норвежская служба защиты детей БАРНЕВАРН передала маленького Оскара в новую приемную семью сразу после выхода публикаций в российских СМИ интервью бабушки мальчика.

Что именно возмутило правозащитников, пока не ясно, но бабушка заявила, что «лучше ребенка увезти в Россию».

Известно, что больше месяца мальчик воспитывался в одной из приемных семей, однако теперь малышу придется адаптироваться в новом доме и с новыми родителями.

- Издевательство над российским ребенком и родителями продолжается. 33 дня в одной семье и теперь новая. Какая она? Традиционная? Однополая? - недоумевает Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов.

Напомним, что изъятие пятилетнего Оскара из семьи Натальи и Сергея Шариковых в городе Тормсе произошло из-за того, что ребенок рассказал на уроке, как мама расшатала ему молочный зуб (в отчете органов опеки «выбила молочный зуб»). Мальчика до сих пор не вернули родителям.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.