«А как же Израиль?»: читателей Artnet возмутил отказ пустить Россию на Венецианскую биеннале в 2024 году

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«А как же Израиль?»: читателей Artnet возмутил отказ пустить Россию на Венецианскую биеннале в 2024 году

Жители западных стран устали от позорных санкций

Издание Artnet сообщило о том, что Россию вновь не допустит до 60-й юбилейной Венецианской биеннале современного искусства, которая пройдет с 20 апреля по 24 ноября.  Павильон Russia будет пустовать второй раз подряд — такое решение приняли кураторы на фоне СВО. 

Это вызвало негодование среди подписчиков Artnet в соцсетях. Сотни пользователей возмутились: почему же тогда разрешили участие в Израиле?

Почти все комментарии в Instagram (принадлежит Meta*) — негативные.

«Что за отвратительные двойные стандарты?»

«Что на счет Америки и Израиля? В этом случае стоило исключить и США, причем уже давно!»

«С каких пор искусство имеет отношение к политике?»

«Это позор! Итальянцы — друзья русских и друзья палестинцев! У искусство не должно быть флагов и цензуры!»

«Любое искусство достойно того, чтобы его можно было увидеть. Не важно, какой идеологии придерживается страна и какая у нее история. Я хочу видеть российское искусство!»

«Если Израиль будет участвовать я не приду»

Такие комментариев — подавляющее большинство. Практически ни один подписчик не выступил в поддержку запрета. 

Жители западных стран устали от тех ограничений, которые правительство вводит против России, ведь это ограничение оборачивается и против своих же граждан. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что УЕФА боится возвращать Россию, но при этом Израиль продолжает играть.

*деятельность Meta по распространению соцсети Instagram в России признана экстремистской и запрещена

Тихо не получилось: десантная операция ВСУ провалилась не начавшись - войскам РФ всё известно

До 1000 "Гераней-2" в сутки: что представляет из себя новый российский БПЛА

«Сгнил в канаве»: солдаты НАТО казнили британского сослуживца на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.