Абхазский депутат-наркоман отстранен от парламентских выборов

ОБЩЕСТВО3 комментария
Абхазский депутат-наркоман отстранен от парламентских выборов

Тенгиз Агрба ранее был задержан с наркотиками в Санкт-Петербурге.

Центральная избирательная комиссия Абхазии аннулировала регистрацию кандидата в депутаты парламента Абхазии Тенгиза Агрба. Как сообщают СМИ, «на основании личного заявления». Тенгиз Агрба, депутат завершивший свою работу в составе парламента, баллотировался по одному из округов города Сухуми, столицы Абхазии. Недавно парламентарий оказался в центре большого скандала, после того как был задержан в конце 2016 года полицией Санкт-Петербурга, при его досмотре были найдены наркотики.

Несмотря на то, что сам Агрба категорически опровергал наличие наркотиков, журналисты издания «Кавказская Политика» опубликовали объяснительную депутата абхазского парламента, в которой он признает наличие при нем наркотических средств, уточняя, что нашел их на улице.

Уйти от ответственности в России депутату удалось, вероятно, ввиду наличия у него дипломатического паспорта. Известно, что позднее в МИД Абхазии российским внешнеполитическом ведомством была направлена нота соответствующего содержания.

Нахождение депутата в командировке в Санкт-Петербурге позже подтвердил и спикер республиканского парламента Валерий Бганба во время своей пресс-конференции.

Несмотря на опубликование документов и материалов о задержании с наркотиками, Агрба не прекратил избирательную кампанию. Однако было известно, что кандидат снимет свою кандидатуру ближе к дате проведения выборов, которые состоятся в республике в это воскресенье, 12 марта.

Тенгиз Агрба один из молодых депутатов парламента Абхазии, известен как сторонник политической партии «Айнар», у которой сложилась репутация силы, выступающей с антироссийскими лозунгами и повесткой.

Метки

Вот это скорость: Россия в кратчайшие сроки построила военный порт в Абхазии

Россиян предупредили об опасности поездок в Абхазию из-за насильника

Сухум опроверг данные о продаже дачи Сталина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.