«Администрация безмолвствует, коты не справляются»: петербуржцы жалуются на полчища крыс

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Администрация безмолвствует, коты не справляются»: петербуржцы жалуются на полчища крыс

Люди встречают грызунов даже на почтовых ящиках.

Жители Фрунзенского района Санкт-Петербурга пожаловались на полчища крыс, наводнившие дома и придомовые территории. Петербуржцы сообщают, что встречают грызунов даже на почтовых ящиках, однако администрация района не спешит реагировать на проблему.

Администрация группы «Санкт-Петербург Live» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала жалобу жителей Фрунзенского района, которые недовольны огромным количеством грызунов, поселившихся в домах.

«Они везде – во дворах, в парадных и в магазинах. 22 мая 2022 года, Санкт-Петербург, Бухарестская 57. Здесь повсюду крысы. Также я лично видела огромную крысу в магазине «Магнит» возле своего дома по адресу проспект Славы 43», — приводит слова местной жительницы администрация группы.

Женщина подчеркивает, что встречи с грызунами стали для местных жителей привычкой – крыс замечают даже на почтовых ящиках в парадных.

«Администрация безмолвствует, коты не справляются», — возмущена местная жительница.

Жители Фрунзенского района подтвердили в комментариях, что проблема появилась после того, как убрали мусорные контейнеры и избавились от котов.

«Уже который день мне попадаются крысы прямо на лестничной клетке, травили их на прошлой неделе, а им пофиг, во время травли они просто выходят и прячутся в норах на улице. Пока будет столько мусора собираться в подъездных стоках, они и дальше будут плодиться, и бегать», — указала Алиса.

«Ждём крысиный - чё? СПИД, сифилис, аппендицит, проказу, тиф…», — возмущен Андрей.

Женщина по имени Ирина также подтвердила наличие проблемы и даже поделилась соответствующей фотографией.

Напомним, количество жалоб на крыс резко увеличилось после провала так называемой «мусорной реформы». Чиновники Смольного за несколько лет не смогли должным образом подготовиться к ее проведению, в результате чего дворы петербургских домов заполонили грызуны. СМИ писали, что бездействие губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова может превратить город в «крысиную столицу» России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.